ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безопасность на производстве – фактор устойчивого развития Компания 3М поддержит направление Безопасная среда программы развития

Компания 3М поддержит направление Безопасная среда программы развития и внедрения технологических проектов в области экологии GreenTech Startup Booster. Российский и международный опыт 3М в сфере технологий и решений для охраны труда поможет сделать процесс проработки проектов и их последующее возможное внедрение более результативным и эффективным.
Матс Фриберг, вице-президент и генеральный директор 3М Россия и СНГ принял участие в GreenTech Forum, организованном Фондом Сколково и Московским инновационным кластером в партнерстве с Forum.Digital, на котором представители российского бизнеса, разработчики отраслевых технологий, представители органов власти и общественных организаций обсудили перспективы внедрения «зеленых» технологий в России.
По данным исследования компании Accenture, для 98% представителей российского бизнеса устойчивое развитие находится в фокусе внимания, и задачи в этой области входят в тройку ключевых направлений работы компаний. Важность повестки устойчивого развития в России подкрепляется вниманием инвесторов к ESG – деятельности компаний, ожиданием потребителей, особенно молодого поколения, рыночными трендами и активностью конкурентов. При этом 39% российских компаний заботятся о сокращении выбросов углекислого газа, 34% - развивают сотрудников и работают над улучшением социального обеспечения, 33% - занимаются сокращением отходов*.
Повестка устойчивого развития – относительно новая для российского общества, тогда как международные компании и корпорации имеют длительную историю работы в этом направлении, - отмечалось на конференции.
Матс Фриберг рассказал, что международный бизнес может помочь экспертному сообществу, предлагая доступ к глобальным знаниям, опыту зарубежных стран и глобальных корпораций и лучшим практикам в этой области. Компания 3М осуществляет программы в области УР с 1975 года, и на сегодня добилась значительных результатов по снижению выбросов СО2, снижению отходов, сокращению использования воды и электроэнергии на своих производственных площадках. К 2050 году компания планирует достичь углеродного нейтралитета и к 2030 году на 25% снизить потребление воды на производстве, в среднем на 9.5 млрд литров в год.

Охрана труда может играть ключевую роль в обеспечении устойчивого развития, в частности в достижении 3 и 8 целей в области устойчивого развития, таких как обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте, и содействие всеохватному и устойчивому экономическому росту, занятости и достойной работе для всех. Направление Безопасная среда в этом году включена в программу проектов в области устойчивого развития GreenTech Startup Booster Фонда Сколково.
Успехов в области охраны труда можно также добиться путем обмена опытом и технологиями, выявляющими и предупреждающими риски на рабочих местах, сохраняющими здоровье и благополучие работников.
«Глобальный опыт 3М в сфере технологий и решений для охраны труда уже давно применяется на российском рынке, лежит в основе многих программ по охране труда, и может и дальше способствовать формированию эффективной системы охраны труда в России, для выполнения целей устойчивого развития», - комментирует Матс Фриберг.

Контактное лицо: Кирилл Кузьмин (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 03.09.2021
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:19, 11.05.2025, Россия
168
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие, ФГУП "УВО Минтранса России", 09:17, 11.05.2025,
180
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие, ФГУП "УВО Минтранса России", 09:16, 11.05.2025,
173
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие


Мужество, сила, патриотизм: на марафоне Знание.Первые в Санкт-Петербурге выступили герои СВО и потомки маршалов Великой Отечественной войны, Российское общество "Знание", 08:24, 11.05.2025, Россия
37
С молодыми людьми встретились Герой Российской Федерации Максим Девятов, военный корреспондент RT Андрей Филатов, а также наследники маршалов Победы Наталия Конева и Леонид Говоров.


В Краснодаре руководство филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравило с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 08:23, 11.05.2025, Россия
114
В преддверии 9 Мая руководство Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» навестило ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с праздником и вручить памятные подарки.


Память о героях Великой Отечественной войны: истории участников проекта «Мастерские Роста», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 08:22, 11.05.2025, Россия
129
В Москве продолжает работу проект по трудовой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мастерские Роста». Одно из направлений мастерских — сбор информации о героях Великой Отечественной войны. Всего в этом задействовано уже более 100 человек с инвалидностью.


«ЧЕ!» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНОВ И ЗРИТЕЛЕЙ С 80-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!, Телеканал «ЧЕ!», 08:21, 11.05.2025, Россия
122
Телеканал «ЧЕ!» поздравляет с Днем Победы и выражает глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, мужество и героизм которых навсегда останутся в нашей памяти. В преддверии 80-летнего юбилея Победы ведущие телеканала «ЧЕ!» рассказали о своих родственниках, ставших участниками и свидетелями противостояния с нацистской Германией.


Герой ДНР и военный корреспондент на марафоне Знание.Первые обсудили с молодежью Донбасса, что значит жить по совести и чести, Российское общество "Знание", 08:20, 11.05.2025, Россия
42
«Герои двух фронтов: правда и подвиг» — так звучала тема дискуссии военного корреспондента телеканала «Звезда» Павла Кутаренко и Героя ДНР Ахры Авидзба.


Память нужна живым!, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:19, 11.05.2025, Россия
147
Исторический масштаб и значение Великой Победы неподвластны времени. Сотрудники «ТНС энерго Кубань» по традиции поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла с великим праздником.


Более 500 барнаульцев приняли участие в праздничной программе, посвященной 80-летию Победы, в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:35, 06.05.2025, Россия
387
Сегодня, 6 мая, на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100