 |
Macaroon стала вторым в России серебряным партнером Jamf
Компания Macaroon стала серебряным партнером Jamf. Macaroon является второй компанией в России, удостоенной такого статуса. В рамках партнерства инженеры Macaroon будут предлагать своим клиентам решения Apple Enterprise Management, разработанные Jamf для подключения и защиты парка устройств Apple, а также управления ими. Выход на новый уровень сотрудничества стал подтверждением высокой технической экспертизы команды сертифицированных специалистов Macaroon, которые могут интегрировать в инфраструктуру клиентов как сами продукты Apple, так и решения Jamf. Новый статус позволит официальному реселлеру Apple оказывать в рамках «единого окна» услуги заказчикам, число которых ежегодно увеличивается и уже превысило 350. Таким образом, компания Macaroon подтвердила свои компетенции как во внедрении и обслуживании (технической поддержке) устройств Apple, так и в управлении ими в компаниях своих заказчиков.
«Став серебряным партнером Jamf, мы дополнили свои услуги по внедрению и обслуживанию устройств Apple. Теперь Macaroon будет предоставлять своим клиентам весь комплекс работ по сопровождению продуктов на базе macOS, iOS, iPadOS, включая также сервис по управлению этими устройствами. Это будет востребовано в первую очередь теми компаниями, сотрудники которых работают дома либо «в полях», а также организациями, где используются более 200 устройств. С помощью только одной MDM-системы от Jamf наши клиенты смогут управлять всем парком устройств, контролировать обновление приложений, назначать новые политики безопасности и конфиденциальности. Таким образом, они будут уверены, что все устройства находятся в едином рабочем состоянии, а данные защищены. Сертифицированные специалисты Macaroon обладают высокими компетенциями для того, чтобы обучать клиентов работе в системе MDM. Для ознакомления мы предлагаем заказчикам использовать демоверсии продуктов», – отмечает значимость партнерства Илья Королев, генеральный директор Macaroon.
Корпоративная мобильность, особенно в период пандемии, стала одним из условий успешной адаптации бизнеса к новым реалиям: перед компаниями встала задача не только обеспечить сотрудников мобильными устройствами с доступом к корпоративным информационным системам и облачным сервисам, но и встроить их в существующую ИТ-инфраструктуру и систему информационной безопасности. Именно поэтому системы для управления мобильными устройствами за последние 2 года стали все более востребованными. Так, масштабируемое и автоматизированное комплексное решение от Jamf – Apple Enterprise Management – позволяет не только контролировать и управлять всеми используемыми в организации мобильными устройствами, но и авторизовать пользователей с помощью формы управления идентификацией. При этом любые данные компании, используемые на мобильном устройстве, независимо от того, предоставлены ли они бизнесом или введены персоналом, будут защищены.
«Сейчас Macaroon является фокусным партнером нашей компании на территории России. За время нашего сотрудничества мы убедились в экспертизе инженеров Macaroon, которые завершили свое обучение по программам сертификации Jamf и в дальнейшем будут проходить его регулярно. Кроме того, мы ценим то, что Macaroon специализируется исключительно на продуктах Apple. Обширный опыт нашего партнера во внедрении и обслуживании устройств Apple позволяет клиентам Macaroon строить бизнес оптимальным и простым способом. Наши MDM-системы являются гармоничным дополнением существующих предложений Apple от Macaroon, поскольку Jamf – это решение, которое создано специально для управления парком Apple как в компаниях, так и в образовательных учреждениях», – отметил Константин Бессонов, Account Executive Russia & CIS в компании Jamf.
«Мы планируем и дальше развивать партнерство и техническую экспертизу команды наших инженеров в постоянно обновляемых решениях Jamf. А на новом этапе сотрудничества с Jamf мы запланировали для своих заказчиков совместное проведение вебинаров о том, как лучше использовать эти решения в бизнесе», – заключил Илья Королев, генеральный директор Macaroon.
О компании: Macaroon – авторизованный реселлер Apple в России, предоставляющий решения Apple для бизнеса и сферы образования (Apple Authorized Reseller и Apple Solution Expert Education). 15 летний опыт работы на российском рынке позволил команде Macaroon накопить компетенции в технической поддержке и сервисном обслуживании клиентов. Macaroon предлагает профессиональные услуги по интеграции и настройке устройств Apple, технической и образовательной поддержке клиентов. Предоставляя сервис DaaS, компания сопровождает клиентов на всем протяжении жизненного цикла устройства: от установки до экологичного вывода из эксплуатации. А широкий набор финансовых сервисов позволяет разработать индивидуальные условия для каждого клиента и оперативно развернуть рабочие места с устройствами Apple. Цель Macaroon – помочь клиентам достигать большего, используя совершенные технологии.
Контактное лицо: Светлана Ащеулова (написать письмо автору)
Компания: Macaroon (все новости этой организации)
Добавлен: 17:33, 01.09.2021
Количество просмотров: 444
Страна: Россия
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия |
161 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
623 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
634 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
1149 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
58 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
|
 |