ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс представил проект ПАК Патриот на форуме СИИС

Компания «Галэкс» и партнеры («Базальт СПО», «Р7-Офис», «Лаборатория МБК») успешно приняли участие в трехдневном форуме «Индустрия информационных систем».
СИИС-2021 является цифровым треком VIII Международного форума технологического развития «Технопром-2021». В рамках форума состоялся ряд круглых столов и стратегических сессий по наиболее актуальным и востребованным цифровым вопросам: «Человек и цифровое государство», «Импортозамещение под ключ», «IT-технологии в медицине», «Этика для искусственного интеллекта» и др. Также на форуме были подписаны важные для цифрового развития региона соглашения.
На своем стенде компания «Галэкс» и партнеры презентовали комплексный проект по переводу ИТ-инфраструктуры региональных органов власти на отечественные решения «под ключ», с выполнением требований законодательства. Акцент стенда был на тот факт, что все внедрённые программные продукты исключительно российского происхождения, настроены на работу друг с другом и интегрированы в единое решение. Проект позволяет автоматизировать множество типовых и локальных функций работы региональных органов власти. Все используемые в проекте продукты и технологии легко интегрируются в действующую инфраструктуру, что позволяет осуществлять поэтапный переход на отечественное ПО.

Презентация проекта также прошла в рамках круглого стола «Импортозамещение под ключ: опыт перевода региональной инфраструктуры на отечественные решения». Дискуссия по проекту вышла очень жаркой и дала возможность высказаться как потенциальным заказчикам, так и стороне интегратора и разработчиков.
В рамках форума также стали известны финалисты IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» – в финал вышли 50 проектов. Всего подано более 250 заявок из 45 регионов страны.
В номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» в финал вышел проект «Новосибирская платформа цифровых ассистентов» (робот Николай).
«Николай» — это интеллектуальный робот-консультант, работающий на основе обучаемой нейронной сети. В 2019г. «Николай» реализован компанией «Галэкс» для контакт-центра МФЦ Новосибирской области. В 2020г. в здравоохранении. Робот отвечает на звонки по номеру единой регистратуры. В 2021г. «Николай» принимает звонки на горячей линии Министерства труда и социального развития региона.
В 2002 году впервые состоялся Международный сибирский форум «Индустрия информационных систем» (СИИС). Основная цель форума СИИС – обсуждение ведущих трендов и направлений развития IT-отрасли, предложение проектов и инициатив в федеральные программы и дорожные карты развития, демонстрация разработок и продукции IT-компаний, обсуждение вопросов развития экспорта продукции российских IT-разработчиков. Форум проводится при участии лидеров мирового и отечественного ИТ рынка и приглашает к сотрудничеству ведущих экспертов отрасли. В 2019 году форум СИИС посетило более 2000 тысяч участников и гостей в онлайн и офлайн формате. В рамках форума было проведено 100 мероприятий, выступило более 500 спикеров.
В этом году СИИС имеет особое значение, поскольку 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. СИИС-2021 является цифровым треком Технопрома-2021. В рамках форума запланировано восемь круглых столов по наиболее актуальным и востребованным цифровым вопросам.

Контактное лицо: Колыхалова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 01.09.2021
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
178
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
200
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
224
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
202
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
202
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
205
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
43
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
46
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
44
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
46
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100