ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Т1 и «Нейтроникс» реализуют программу по стандартизации видеоконференцсвязи в регионах

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и группа компаний «Нейтроникс», дистрибьютор решений видеоконференцсвязи Vinteo, объявляют о партнерстве. Основная цель сотрудничества состоит в реализации программы по обеспечению субъектов Российской Федерации стандартизированными решениями в области ВКС.
Компания «Нейтроникс» предоставит регионам лицензии на замену используемых на данный момент решений по организации ВКС. Группа Т1 будет отвечать за их инсталляцию, интеграцию с существующими системами заказчика и последующее сервисное обслуживание.

Решение видеоконференцсвязи Vinteo включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Его использование поможет регионам ускорить выполнение задач по цифровизации и импортозамещению.

Количество лицензий будет определяться соглашением с субъектом федерации, они охватят различные государственные ведомства из сфер медицины, образования, управления городом, судопроизводства и др. Благодаря повсеместному использованию продукта «Vinteo Telepresence» в регионе будет обеспечена унификация системы ВКС вместо разрозненных решений от различных производителей, что существенно упростит последующее обслуживание и сократит затраты на него. Кроме того, программа предусматривает период пилотирования лицензий для минимизации инвестиций со стороны региона, использование уже имеющейся инфраструктуры телеприсутствия и обучение персонала.

«С начала 2020 года мы наблюдаем рост востребованности сервисов ВКС регионами из-за пандемии. Одновременно с этим перед государственными органами стоит задача бесшовного перехода на российское ПО. Компании Группы Т1 много лет специализируются на проектировании, внедрении и обслуживании систем видеоконференцсвязи, в том числе имеют значительный опыт в реализации проектов федерального масштаба. Накопленную экспертизу мы использовали для разработки совместной программы с дистрибьютером технологически наиболее зрелого отечественного решения в сегменте ВКС и готовы поддержать регионы в реализации задач импортозамещения в этой области», – сказал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1.

«Понимая проблематику регионов, мы заключаем партнерское соглашение с Группой T1 с целью обеспечить региональные органы власти качественными решениями ВКС, которые они смогут консолидировать и централизованно ими управлять, – говорит основатель группы компаний «Нейтроникс» Григорий Иванов. – По сути мы предоставляем инструмент цифровизации, применяя который ответственные лица смогут сосредоточиться на диджитализации государственных услуг и сделать их более удобными для граждан. В совокупности это положительно скажется на темпах и качестве цифровизации взаимодействия с гражданами. Для решения этой задачи мы выбрали наиболее надежного партнера – Группу Т1».

Решения Vinteo представлены на рынке видеоконференцсвязи более 15 лет и используются, в том числе, в федеральных органах государственной власти. Продукт поддерживает технологические стандарты систем ВКС от крупнейших производителей – Cisco, Polycom, Avaya, и может быть внедрен с использованием уже существующей сетевой инфраструктуры.

Контактное лицо: Анна Равкина (написать письмо автору)
Компания: Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 30.08.2021
Количество просмотров: 481
Страна: Россия

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
167
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
130
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
221
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
125
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
121
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
120
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
132
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
36
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
38
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
341
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100