ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты Народного фронта обратились в прокуратуру по факту бездействия управляющей компании на улице Воровского

Активисты Народного фронта в Кирове направили обращение в прокуратуру о том, что в доме 87 по улице Воровского подтекающий бойлер привел к затоплению подвала и нашествию мух. Более того, дом не только не готов к отопительному сезону, но и уже месяц живет без горячей воды, хотя ресурс к дому подведен.
В июне из-за протекающего бойлера подвал затопило кипятком, в результате чего подъезды стали похожи на сауну. На тот момент дом находился в обслуживании у Управляющей компании Ленинского района, которую лишили лицензии в мае текущего года. Жильцы не стали туда обращаться, так как знали, что ни людей, ни ресурсов у муниципальной организации нет. Позже выяснилось, что дом передали в частную УК. Жители обратились туда, на место прибыли рабочие. Единственное, что они сделали – перекрыли в подвале горячую воду, лишив квартиры этой коммуникации.

Из-за того, что подвал не осушили и не провели в нем дезинфекцию, дом атаковали мелкие мухи - они поселились на стенах первого подъезда, а также залетают в квартиры через открытые окна и вентиляцию. Как считают сами жильцы, новая управляющая компания своим бездействием решила «наказать» жильцов за желание в ближайшее время сменить их на кого-то более исполнительного.

«Уже больше месяца мы без горячей воды, хотя к дому она подается. Греем воду в кастрюлях. Причину протечки сотрудники УК не устраняют. Мы просили ее сотрудников осушить подвал и провести дезинфекцию. На что нам ответили, что раз мы планируем переходить на обслуживание в другую организацию, то вкладывать им деньги в наш дом нет смысла», - рассказали жильцы.

Активисты ОНФ выехали на место и осмотрели дом.

«То, что дом еще не успел накопить большого объема средств на содержание и текущий ремонт, которые аккумулируются на счете УК, в данном случае не важно. Раз управляющая компания взяла его в обслуживание, она обязана устранять аварийные ситуации и проводить своевременную подготовку к отопительному сезону. До 1 сентября управляющие компании должны подготовить внутренние коммуникации дома: сделать опрессовку труб и подать паспорта готовности в администрацию Кирова. Здесь эти работы еще не проводились, а остаются считанные дни. В любом случае при переходе в другую УК дом должен будет погасить имеющиеся перед нынешней УК долги, если они к тому моменту появятся. Поэтому чинить людям препятствия таким вот образом – это не только нарушение с точки зрения закона, но и в целом бессмысленно», - считает член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру, чтобы специалисты совместно с сотрудниками государственной жилищной инспекции провели проверку.

В середине июля общественники помогали жителям соседнего дома по улице Воровского, 85. Там из-за бездействия управляющей компании из подвала в квартиры лезли черви, тараканы и мухи. После сигнала общественников канализационную лужу из подвала выкачали и заменили подтекающую трубу.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 21:24, 23.08.2021
Количество просмотров: 423
Страна: Россия

Бойцы СО «Поиск» Алтайского ГАУ привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 18.04.2025, Россия
32
Студенты Алтайского государственного аграрного университета в преддверии Дня Победы привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, генерала-майора в отставке Михаила Титовича Карначёва.


Сразу две команды Алтайского ГАУ примут участие во Всероссийском финале конкурса «Молодые предприниматели села» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:04, 18.04.2025, Россия
29
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения финалистов регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села»


«Мы читаем стихи»: торговый центр «Муравей» хранит память о подвиге великого народа в годы Великой Отечественной войны, торговый центр «Муравей», 20:52, 18.04.2025, Россия
20
В преддверии празднования 80-летия Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи». Его условия просты: необходимо снять видеоролик и отправить его через форму «Предложить новость» на стене официальной группы ВКонтакте ТЦ «Муравей».


«Зеленые сокровища Сибири» завершили проведение теоретических занятий, Альянс СОНКО, 20:29, 18.04.2025, Россия
30
10 апреля 2025 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно».


Более 60 руководителей аграрной отрасли региона обсудили актуальные вопросы развития АПК в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:30, 18.04.2025, Россия
47
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства Алтайского края и Союза предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края (АгроСоюза)


Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
253
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
242
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
312
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
144
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
142
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100