ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TAD Development запустила AI-приложение для расшифровки аудио

ИТ-компания TAD Development разработала сервис для расшифровки аудио «AI-Секретарь». Новое приложение на базе искусственного интеллекта преобразует в текст аудиозаписи интервью, переговоров, лекций и не только. Оно актуально для журналистов и копирайтеров, участников совещаний и встреч, а также для всех, кто не привык упускать важную информацию.

Главная задача сервиса “AI-Секретарь” – упростить процедуру транскрибирования аудиозаписей. Вместо нескольких часов ручной работы можно запустить распознавание дорожки и через несколько минут получить качественный текст, в котором соблюдена орфография и пунктуация. Если на записи звучит несколько голосов, достаточно указать число участников встречи, и финальный текст будет разделён на реплики. Пользователям уже доступно распознавание речи на русском и английском, планируется поддержка и других языков.
“AI-Секретарь” поддерживает почти все аудиоформаты, а также видео в формате mp4 и mov. Загруженные аудиозаписи и результаты расшифровки хранятся в облаке – они доступны с мобильных устройств iOS, Android и на сайте. Получившийся документ можно скачать в формате docx.
AI-платформа будет полезна при расшифровке интервью, ведении конспектов, подготовке протоколов встреч и выступлений. Авторам видеоблогов и подкастов она поможет составлять текстовые версии выпусков и нарезки таймкодов. Сервис уже доступен как на сайте, так и в App Store и Google Play. Функционал приложения остаётся бесплатным, так как для распознавания не используются сторонние SaaS-решения (спичкиты), этим “AI-Секретарь” отличается от большинства конкурентов, не уступая при это в качестве распознавания.
«Сервис ”AI Секретарь” спроектирован так, чтобы удовлетворять запросам как отдельных пользователей, так и бизнеса. Корпоративным заказчикам мы предлагаем возможность развернуть сервис во внутреннем контуре компании без доступа к интернету или же использовать распознавание в качестве SaaS-решения, – комментирует Тарас Фёдоров, генеральный директор TAD Development. – Приложение построено на микросервисной архитектуре, что позволяет в несколько потоков обрабатывать записи от разных пользователей и выдерживать нагрузку enterprise-уровня».
В числе ближайших обновлений команда называет добавление испанского языка, интеграцию с сервисом коммуникаций Zoom, а в более глобальной перспективе – функцию распознавания в реальном времени, формулировку ключевых тезисов встречи.

Контактное лицо: Mariam Vekua (написать письмо автору)
Компания: TAD DEVELOPMENT (все новости этой организации)
Добавлен: 17:55, 17.08.2021
Количество просмотров: 541
Страна: Россия

«ПрограмБанк» обеспечил своим клиентам участие в пилотном сборе таксономии XBRL 8.0, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026,
31
Также до 01 января 2027 года в планах регулятора выпуск корректировочной версии 8.1 — «ПрограмБанк» продолжает мониторинг всех изменений и готов оперативно выпустить обновление.


Учет операций с драгоценными металлами в «ПрограмБанк.АБС»: расширен обмен с ГИИС ДМДК, усовершенствован расчет стоимости хранения, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026, Россия
30
Теперь сведения о сделке с драгоценными металлами из «ПрограмБанк.АБС» передаются в ГИИС автоматически — ручная регистрация в личном кабинете больше не требуется.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:43, 29.06.2026, Россия
32
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Hisense празднует триумф Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™ в «Музеоне», Hisense, 01:43, 29.06.2026, Россия
30
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приветствует всех желающих в тематической зоне для болельщиков в московском парке искусств «Музеон», работа которой продлится до 19 июля.


СберМобайл внедрил в аутсорсинговый контактный центр ИИ-агента, Versta, 01:43, 29.06.2026, Россия
36
Аутсорсинговый контактный центр мобильного виртуального оператора СберМобайла внедрил в работу ИИ-супервайзера Fedot.ai, разработанного компанией «Цифровая логистика».


GreenData расширила возможности OLAP и настройки пользовательских сценариев, GreenData, 01:43, 29.06.2026, Россия
32
Обновленная версия low-code платформы GreenData упрощает работу с аналитикой, объектами системы и пользовательскими сценариями.


Банк России включил “дочку” Web3 Tech в реестр ОИС по выпуску ЦФА, Web3 Tech, 01:43, 29.06.2026, Россия
32
АО «Волтари», дочерняя компания ГК Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр операторов информационных систем (ОИС), в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА)


«ДоксВижн» и «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объявляют о старте партнёрства, ГИГАНТ, 01:42, 29.06.2026, Россия
29
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» стала авторизованным партнёром «ДоксВижн» – вендора платформы Docsvision для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний.


«Наносемантика» внедрила речевые технологии в антифрод-систему АКБ «Энергобанк» (АО), Наносемантика, 01:42, 29.06.2026, Россия
34
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, реализовала проект по интеграции технологий распознавания и синтеза речи в антифрод-систему АКБ «Энергобанк». Решение направлено на автоматизацию обработки инцидентов в голосовом канале и повышение оперативности взаимодействия с клиентами при выявлении подозрительных операций.


«Контроль пропущенных» от «Телфин» возвращает до 98,5 % клиентских обращений, Телфин, 01:41, 29.06.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил функциональность сервиса «Контроль пропущенных» на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» для мониторинга звонков по разным категориям источников и равномерной обработки непринятых вызовов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100