ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт поможет предотвратить обрушение детского сада в Коми

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми направили обращение в администрацию Ухты с просьбой принять меры для устранения провалов в фундаменте здания детского сада № 59 в микрорайоне Ветлосян. Местные жители опасаются, что здание дошкольного учреждения может обрушиться.

Фундамент здания детского сада имеет многочисленные провалы, и их размывает во время дождей. Чтобы дети не проваливались, работники учреждения закрывают провалы дощатыми конструкциями.

Родители воспитанников детского учреждения рассказали Народному фронту о многочисленных обращениях к местным органам власти, но в ответ получили только информацию об обследовании здания комиссией и подготовке сметы ремонтных работ. Детский сад № 59 – единственный в микрорайоне. Ближайший – более чем в двух километрах, в районе Подгорный.

«А действий никаких нет, ремонтные работы не предвидятся. Дорогостоящая работа! Жизни детей совсем не в счет! Мы считаем, что садик находится в аварийном состоянии – обвалы по периметру фундамента. Это же основа! Мы, родители, обеспокоены и переживаем за здоровье и безопасность наших детей, так как фундамент – это не шутки. Идет разрушение, и это многих пугает», – рассказала Народному фронту Ирина Иванова.

В июне 2021 г. она получила ответ из органов власти о том, что администрация – в курсе ситуации, специалисты проводят обследование территории, после чего будет определен комплекс мероприятий, направленный на устранение обозначенной проблемы. Однако скоро сентябрь, но ничего сделано не было, возмущаются жители.

Эксперты ОНФ обратили внимание на то, что провалы на территории детского учреждения сами по себе опасны для детей – дощатые, хлипкие и ненадежные конструкции не гарантируют защиты от проникновения в опасную зону ребенка.

«Народный фронт попросил администрацию Ухты взять ситуацию в детском саду № 59 на особый контроль, не затягивать с ремонтными работами, полностью обезопасить детей. Общественники также попросили предоставить всю информацию о том, представляют или нет провалы у фундамента детского сада опасность для конструкций здания, есть ли опасность обрушения? Если такого экспертного заключения еще нет, то попросили оперативно организовать такое исследование. Призвали органы власти донести до родителей всю информацию по этой ситуации, чтобы люди не находились в неведении. В дальнейшем проведем мониторинг и посмотрим, что сделано. Спросим об этом самих родителей. Ведь провалы на территории детского сада № 59 в Ухте могут привести к непредсказуемым последствиям», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Образование» в Республике Коми Татьяна Астарханова.

Микрорайон Ветлосян в Ухте не в первый раз попадает во зону внимания Народного фронта. Ранее общественники на основании жалоб граждан обратились к местным властям с просьбой провести работы по установке уличного освещения в микрорайоне. После этого администрация оперативно приняла планы по модернизации освещения и замене перегоревших ламп.

«Надеемся на такую же оперативную реакцию по детскому саду № 59 в Ветлосяне: на конкретные планы, а главное – действия», – добавила Астарханова.

Вопросы состояния школ и детских садов, качественного и своевременного ремонта зданий общеобразовательных и дошкольных учреждений находятся в основной повестке Народного фронта в Коми.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 16.08.2021
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
57
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
43
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100