ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заявку на определение вида фактического использования недвижимости можно подать через mos.ru

Подать заявку на проведение мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости стало гораздо проще. Онлайн-сервис на портале mos.ru заработал с 5 августа.
Подать заявку на проведение мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости с 5 августа можно через портал mos.ru. С инициативой создания онлайн-сервиса выступила Госинспекция по недвижимости, которая проводит такие мероприятия.

Заявление на проведение мероприятий по определению фактического использования и выдачу копий актов ранее можно было направить в контрольное ведомство только через канцелярию или по электронной почте.

«Теперь собственники объектов недвижимости или их представители могут сделать это не только через канцелярию Госинспекции по недвижимости или по электронной почте, но и на портале mos.ru. Это позволит автоматизировать и ускорить процесс взаимодействия с собственниками, а также сделать его более прозрачным», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Для подачи заявки необходимо приложить документы, подтверждающие полномочия заявителя (доверенность), а также документы, подтверждающие право собственности или хозяйственного ведения на объект недвижимости в случае отсутствия соответствующих сведений в ЕГРН.

С начала этого года в Госинспекцию по недвижимости поступило свыше 762 заявок на проведение мероприятий по определению фактического вида использования объекта недвижимости и 653 заявки на выдачу копий актов о результатах мероприятий. Мероприятия проводятся Госинспекцией по недвижимости ежегодно, а по их результатам формируется перечень объектов, для которых налоговая база будет определяться исходя из кадастровой стоимости.

Госинспекция по недвижимости осуществляет проверки в рамках Постановления Правительства Москвы «О порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений для целей налогообложения». Подать заявление могут как собственники объекта недвижимости с целью подтверждения соответствия фактического использования установленным договорными отношениями требованиям, так и другие правообладатели объектов с целью обеспечения правопорядка в области использования объектов недвижимости.

Электронный сервис подачи заявки на определение вида фактического использования недвижимости внедряется при поддержке Департамента информационных технологий Москвы и ГКУ «Новые технологии управления». Также на портале mos.ru москвичи могут получить другие услуги https://www.mos.ru/uslugi/, связанные с недвижимостью, например, записаться для подачи документов на регистрацию прав на недвижимость, отправить декларацию о характеристиках объекта недвижимости при определении кадастровой стоимости, получить копии правоустанавливающих документов.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 13.08.2021
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

Домену .RU исполняется 30 лет!, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 04:50, 09.04.2024, Россия
27
К юбилею домен обновил свой рекорд – теперь в нем зарегистрировано более 5,5 миллионов доменных имен


Рунет показал рекордный рост, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 05:33, 29.01.2024, Россия
57
В 2023 году домен .RU стал безусловным лидером роста среди национальных доменов


Вебинар “Next Generation Firewall: оптимальные стратегии выбора и внедрения”, ООО Нубес, 14:20, 28.10.2023, Россия
185
8 ноября состоится бесплатный вебинар, где мы расскажем, как подобрать и максимизировать эффективность NGFW для защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры.


На RUTUBE стартовал проект «Загадки тикабо», Анимационная компания "ЯРКО", 23:09, 24.10.2023, Россия
217
Всего запланировано 9 выпусков, которые будут выходить раз в месяц.


Epicstars-дайджест: российская блогосфера в октябре 2023, Epicstars, 23:08, 24.10.2023, Россия
217
Москва, 24 октября 2023 года


Недорогой хостинг для сайта: где можно заказать услугу, Пресс-служба, 23:38, 13.08.2023, Россия
301
10 августа 2023 года специалисты компании LITE.HOST подготовили и публикуют на правах рекламы свои рекомендации по выбору хостинга для web-сайтов


Сайт Координационного центра доменов .RU/.РФ стал инклюзивным, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 06:06, 23.06.2023, Россия
441
На сайт добавлена версия для слабовидящих пользователей


Эксперты прогнозируют рост доменной отрасли, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:58, 28.05.2023,
265
Об этом рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев на открытии РИФ 2023.


Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 18:01, 20.05.2023, Россия
196
Домен .РФ остается наиболее безопасным для пользователей


Российскому национальному домену .РФ исполнилось 13 лет, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:40, 12.05.2023,
661
Сегодня российскому национальному домену .РФ исполняется 13 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100