ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВТБ и HRlink оцифруют кадровый документооборот для зарплатных клиентов

ВТБ интегрирует в свою экосистему сервис электронного документооборота от компании HRlink. Система позволяет полностью отказаться от бумаги при ведении кадрового делопроизводства в компании. Предприятия, оформляющие зарплатный проект в ВТБ, смогут пользоваться услугой бесплатно в течение года. Для действующих клиентов банка доступна скидка от 40%.

Сервис HRlink будет интегрирован в мобильное приложение ВТБ Онлайн до конца 2021 г. В нем сотрудники смогут дистанционно подписывать и отправлять документы, а HR-специалисты — контролировать текущий статус по ним и отправлять напоминания по sms, email или в мессенджерах. Сервис не потребует от пользователей специальных технических навыков и будет готов к работе сразу после импорта кадровых данных.

«ВТБ постоянно развивает услуги для зарплатных клиентов в соответствии с потребностями рынка. Сегодня все больше сотрудников в российских компаниях работают удаленно, поэтому цифровизация кадрового документооборота становится естественной необходимостью. В рамках открытой экосистемы ВТБ мы вместе с HRlink помогаем бизнесу легко перейти "в цифру“, автоматизировать рутинные задачи и сделать работу HR-отделов более эффективной. По нашим прогнозам, акцией по бесплатному подключению сервиса воспользуются более 1,5 тыс. предприятий, а за ближайшие три года кадровые документы через ВТБ Онлайн подпишут более 400 тыс. россиян», — комментирует Гариф Ромашкин, начальник управления «Зарплатные проекты» ВТБ.

Система электронного документооборота поддерживает более 200 типов документов, включая приказы на отпуска, должностные инструкции, трудовые договоры. Все они подписываются в цифровом виде. По подсчетам экспертов, электронный HR-документооборот экономит для компании в среднем 2 тыс. рублей в год на одного сотрудника за счет снижения затрат на печать и хранение документов, доставку и логистику. Для среднего и крупного бизнеса с численностью персонала от 500 сотрудников выгода составит несколько миллионов рублей ежегодно.

«Проект ВТБ по предоставлению клиентам возможности удаленного подписания кадровых документов — это важный шаг к переводу взаимодействия сотрудника с работодателем полностью в электронный формат. Это значительно упростит и ускорит банковские бизнес процессы и также будет очень востребовано при удаленном формате работы. Мы интегрируем систему кадрового документооборота HRlink на базе Единой Цифровой Платформы Подписания, что позволяет создать безопасную доверенную среду дистанционного подписания документов», — сказала заместитель руководителя департамента и координации технологических изменений — старший вице-президент ВТБ Ирина Петровская.

ВТБ и HRlink проведут совместные обучающие мероприятия, в рамках которых эксперты расскажут о юридических тонкостях перехода на электронный HR-документооборот.

«Тренд на автоматизацию кадровых процессов поддерживает не только бизнес, но и государство. На сегодняшний день действует эксперимент Министерства Труда по 122–ФЗ. Кроме того, пересмотрено регулирование дистанционной работы по ФЗ-407, а также принят в первом чтении законопроект N 1162885-7 “О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации”. Эти документы закрепляют понятие электронного документооборота в сфере трудовых отношений и разрешают вести в цифровом виде всю кадровую документацию, включая трудовые договоры, графики отпусков, приказы на командировки, зарплатные табели и многие другие документы. Пандемия, удаленная работа, закрытые офисы, усложнение всех бумажных процедур способствовали огромному росту интереса к сервисам, которые помогают перевести корпоративные процессы в электронный вид. Такие крупные экосистемы, как ВТБ, делают переход бизнеса к цифровым процессам еще более удобным и быстрым», — считает Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию системы HRlink.

Справка:
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.

Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые услуги. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах.

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа ВТБ являлась второй крупнейшей финансовой группой России по активам (19,6 трлн руб.) и средствам клиентов (14,3 трлн руб.).

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

HRlink — разработчик первой в России системы кадрового электронного документооборота. Сервис HRlink помогает значительно сократить рутинные операции в кадровом делопроизводстве, экономить на печати, доставке и хранении документов. Клиенты компании — более 100 крупных и средних компаний страны, включая «Вкусвилл», EPAM, Heineken, «Самокат», «ПЭК», ГК «ЭркаФарм», Aviasales и другие.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: HRlink (все новости этой организации)
Добавлен: 16:28, 12.08.2021
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
586
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
735
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
731
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
481
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100