ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Дорога в школу»: Народный фронт призвал власти Сыктывкара обеспечить безопасность детей на пути в школу №7

Общероссийский народный фронт в Коми приступил к очередному этапу акции «Дорога в школу» по повышению безопасности детей на пути в учебные заведения. После рейда на основе сигнала граждан эксперты ОНФ обратились в администрацию Сыктывкара с просьбой построить тротуар на пути от жилого комплекса на улице Кутузова, 5, до школы № 7.

Этот жилой комплекс состоит из нескольких многоэтажных домов, в нем проживают тысячи людей с детьми, а часть пути до школы представляет реальную опасность. Много лет жители бьются за укладку здесь надлежащего асфальтового покрытия, но пока безрезультатно. В августе 2021 г. отчаявшиеся жители организовали собрание и сбор подписей под коллективным обращением к властям Сыктывкара для строительства тротуара на улице Кутузова. Граждане пояснили, что для них это важнейший вопрос безопасности детей.

«Решения этого вопроса мы ждем почти 28 лет. В нашем доме проживают около 70 учеников школы № 7, которые ежедневно ходят в школу этой небезопасной тропой. Молодые мамы с колясками и санками вынуждены выходить на проезжую часть в час пик, когда везут своих детей в детский сад. Пенсионеры с трудом преодолевают этот участок среди деревьев, когда идут в магазин и обратно. Этот список можно продолжать», – сообщили жители.

Активисты ОНФ уже не в первый раз разговаривают с представителями администрации Сыктывкара по вопросу безопасности пути до школы № 7. На одной из встреч представители мэрии пояснили, что до школы не обязательно ходить по улице Кутузова, есть обходной путь – через улицы Кирова и Свободы. Общественники проверили: оказалось, что он длиной больше километра, в то время как прямая дорога – это всего порядка 250 м. Но самое удивительное – на обходном километровом пути тоже нет тротуара на участке от того же жилого комплекса на улице Кутузова, 5, до улицы Свободы.

Представители администрации также пояснили, что тротуар на коротком пути до школы не построен из-за сложности и дороговизны, долгой подготовки, помех в виде деревьев и близости к частному забору. Оказалось, что нельзя сделать и пешеходный переход в этом месте для перехода на другую сторону улицы, где есть тротуар. В этом случае представители мэрии сослались уже на имеющийся здесь уклон, зимой остановившиеся машины будут буксовать. Однако эксперты ОНФ отметили, что в Сыктывкаре имеются еще большие дорожные уклоны с пешеходными переходами. Например, спуск на улице Бабушкина у перекрестка с улицей Первомайской, спуск на улице Коммунистической у перекрестка с улицей Карла Маркса. Это никак не мешает дорожному движению. А сложности, дороговизна, время, деревья и забор не могут служить аргументами в вопросе дорожной безопасности детей и взрослых, тем более до забора вполне достаточное расстояние, считают общественники.

«Получается, что решить вопрос с тротуаром и безопасностью людей на улице Кутузова для муниципалитета действительно очень сложная задача, поэтому и не идет дело. Но считаем такой подход неконструктивным. Не затраты, время и сложности должны быть на первом месте, а люди. Очень много разговоров на тему безопасности детей на пути в школу, а получается, что как только есть сложность – все, ничего нельзя сделать. Нужно отходить от такой практики. ОНФ призвал администрацию найти пути решения вопроса безопасности детей и взрослых на дороге на этом участке. Необходимо, в конце концов, проявить волю. Не дай бог, случится трагедия! Кто будет отвечать? Берем вопрос на контроль, если потребуется, подключим ГИБДД. Акцию «Дорога в школу» продолжим», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Михаил Ковалев.

Активисты ОНФ отметили, что у администрации Сыктывкара есть успешный опыт по решению дорожных вопросов именно на улице Кутузова – непосредственно у самой школы № 7. Ранее по итогам совместных рейдов экспертов Народного фронта и сотрудников ГИБДД у учебного учреждения со всеми правилами был оборудован пешеходный переход, установлен «лежачий полицейский», отремонтирована проезжая часть улицы.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 06.08.2021
Количество просмотров: 254
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
331
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
47
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
255
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
80
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
323
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
498
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
360
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
330
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
154
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
111
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100