ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московские школьники бесплатно освоят инжиниринговые технологии

Технопарк РГСУ приглашает учащихся 7-11 классов на летний практикум «Инженерные каникулы», в рамках которого школьники смогут овладеть профессиональными навыками по шести высокотехнологичным направлениям.
Практико-ориентированные курсы по шести различным направлениям в рамках программы «Инженерные каникулы» подготовил для московских школьников Технопарк РГСУ. Учащиеся 7-11 классов с любым уровнем подготовки получат возможность овладеть практическими навыками аддитивного производства, инженерного дизайна CAD и графического дизайна, робототехники на базе микроконтроллеров Arduino, схемотехники и электроники, разработки виртуальной и дополненной реальности.

С 9 по 14 августа занятия пройдут в очном формате на базе Технопарка на Беговой, с 23 по 28 августа — в онлайн-формате. Дети с любым уровнем подготовки могут принять участие в практикуме бесплатно.

Под руководством ведущих преподавателей Технопарка, чемпионов WorldSkills Москвы и России, дети освоят создание графических моделей для промышленного инженерного дизайна, освоят технологии 3D-сканирования и печати, программирования, работы с микроконтроллерными платами, изучат принципы разработки интерфейсов виртуальной реальности и создания приложений дополненной реальности для гаджетов.

Участие в «Инженерных каникулах» заложит базу для подготовки к образовательным конкурсам и соревнованиям, а также подготовит школьников к решению практических задач в формате предпрофессионального экзамена.

Занятия будут проходить в очном формате на базе Технопарка РГСУ (г.Москва, ул.Беговая,12) с 9 по 14 августа, в онлайн-формате — с 23 по 28 августа. Участие в образовательных модулях «Инженерных каникул» бесплатно для школьников, предварительная регистрация открыта на сайте Технопарка РГСУ (http://technopark.rgsu.net/инженерные-каникулы/).

Проектный центр «Детский Технопарк РГСУ»
technopark.rgsu.net

Детский технопарк РГСУ – это площадка внедрения новой эффективной модели дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности. Подход проектного центра базируется на системе ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков, изобретательского, креативного и критического мышления. Центр создан на базе Факультета информационных технологий Российского государственного социального университета при поддержке Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Контактное лицо: Ольга Логинова (написать письмо автору)
Компания: Технопарк РГСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 03.08.2021
Количество просмотров: 461
Страна: Россия

ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия
57
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 04.01.2026, Россия
41
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Мы запустили курс подготовки будущих охотников к обязательному экзамену по охотминимуму., УралОхота, 15:17, 26.12.2025,
703
Для всех, кто планирует получить охотничий билет в 2026 году, мы подготовили онлайн курс для подготовки к прохождению проверки знаний охотничьего минимума.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия
673
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в стратегической сессии «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 26.12.2025, Россия
81
В Москве, в Тимирязев-центре, завершилась стратегическая сессия «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК».


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 12:20, 26.12.2025, Россия
167
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 24.12.2025, Россия
160
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


В Ломоносовской школе в онлайн-формате прошла Международная олимпиада «Грамотный русский язык – 2025», ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:25, 24.12.2025,
49
В этом году в рамках традиционных интеллектуальных состязаний, организованных Ломоносовской школой, в виртуальном пространстве встретились около 700 школьников!


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 23.12.2025, Россия
50
Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия
240
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100