 |
В Москве состоялся вебинар об изменениях в законодательстве при осуществлении контрольно-надзорной деятельности
В бесплатном онлайн-мероприятии на тему: «Основные изменения в контрольной (надзорной) деятельности Госинспекции по недвижимости в связи с принятием Федерального закона № 248-ФЗ» приняли участие 75 человек. Спикером выступил советник Юридического управления Госинспекции по недвижимости Андрей Чистяков, он разъяснил слушателям основные положения Федерального закона №248-ФЗ, вступившего в силу 1 июля 2021 года, и сравнил его с предыдущим порядком контрольно-надзорной деятельности.
Участникам рассказали, что в соответствии с Федеральным законом № 248-ФЗ проверки будут проводиться в зависимости от оценки рисков возможных нарушений. Так, Положением о региональном государственном контроле за использованием объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, и Положением о муниципальном земельном контроле установлены пять категорий риска: чрезвычайно высокий, высокий, средний, умеренный и низкий риски. Соответственно, чем ниже риск, тем реже будут проводиться проверки.
Также, в ходе мероприятия было подробно рассказано про виды контрольно-инспекционных мероприятий и действий, осуществляемых Госинспекцией по недвижимости в рамках нововведений.
По окончании вебинара участники получили подробные ответы на все интересующие вопросы. Стоит отметить, что тема вызвала живой интерес у аудитории, в дальнейшем изменениям в контрольно-надзорной деятельности в имущественно-земельной сфере будет посвящен еще не один вебинар.
Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 15:25, 03.08.2021
Количество просмотров: 347
Страна: Россия
| Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:17, 13.10.2026, |
24 |
| 20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки. |
 |
| Конкурсная номинация «ЦВЕТ в интерьере», Архдиалог, 23:09, 18.09.2026, Россия |
79 |
| Мы ищем дизайнеров, готовых показать, как цвет способен преобразить пространство. Главный герой — цвет года «Морозная хвоя» от бренда красок Luxium. |
|
| Семинар «От идеи до финансирования: создаем инклюзивное пространство», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью, 11:40, 05.09.2026, Россия |
2361 |
| 25 сентября в 11:00 в концертном зале Музея Островского (Тверская, 14) состоится практический семинар «От идеи до финансирования: создаем инклюзивное пространство». Мероприятие адресовано сотрудникам музеев и культурных институций, которые хотят развивать инклюзивные проекты и понимать, как грамотно выстраивать работу с грантовыми конкурсами. |
|
|
 |