ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture обновила приложение для адаптации удаленных сотрудников в офисе

Специалисты лаборатории инноваций Liquid Studio компании Accenture обновили приложение «Be Safe. Be Well», которое помогает организациям обучать и адаптировать новых сотрудников к реалиям офисной жизни в иммерсивном игровом формате.

Обучение вновь принятых на работу сотрудников было актуально и до «удаленки»: чем быстрее новые члены команды начнут ориентироваться на офисных этажах и поймут, к кому обратиться с теми или иными вопросами, тем скорее они приступят к рабочим обязанностям и будут выполнять их эффективно.

«Удаленка» обострила эту проблему. Десятки новых сотрудников были наняты в удаленном режиме, и теперь всем им предстоит вернуться в офисы, которые они никогда не видели, где они ничего не знают. Если речь идет об одном человеке, это не критично, но, если приходит одновременно десяток новичков, в рабочих процессах может случиться коллапс. Эту задачу и решает Accenture», — отметил Арсений Кондратьев, руководитель Liquid Studio Accenture в России.

Accenture использует механизмы виртуальной реальности и геймификации для корпоративного обучения как для собственных задач, так и предоставляет различные решения в этой области заказчикам. Первая версия приложения «Be Safe. Be Well» вышла несколько лет назад, теперь она расширена и доработана.

С помощью приложения познакомиться с офисом компании можно в формате игры на сайте компании.

В игре предусмотрено девять уровней, каждый из которых открывается только после прохождения предыдущего. Сотрудника в игре сопровождает виртуальная помощница, которая проводит мини-экскурсию, рассказывает о правилах и тонкостях офисной жизни. Также в приложении доступен диалог с ботом: в любой момент ему можно задать вопросы. На наиболее часто повторяющиеся он ответит очень быстро.

Решение объединяет сразу несколько технологий для создания эффекта дополненной реальности, например, 3D-сканирование реальной среды. С его помощью реальный физический офис отображается в цифровом мире с максимальной точностью и детализацией.

«Благодаря иммерсивным технологиям корпоративное обучение становится процессом не только эффективным, но и по-настоящему захватывающим и увлекательными», — добавил Арсений Кондратьев.

По его словам, многие компании в России аккуратно нащупывают момент, когда сотрудников можно будет вернуть в офисы или перевести на гибридную модель работы.

«С учетом того, сколько длится формат удаленной работы, тут может стать остро вопрос не только с адаптацией людей, трудоустроенных удаленно, но и с возвращением давно работающих сотрудников. А ведь от комфортной адаптации зависит мотивация сотрудников, и здесь на масштабе в сто или тысяча человек мы получаем вполне осязаемый экономический эффект», — говорит Арсений Кондратьев.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 569 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 28.07.2021
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
62
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
64
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
49
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
40
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
136
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
136
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
134
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
31
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
39
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
32
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100