ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты по IC.IDO провели открытый урок по передовым технологиям для школьников Екатеринбурга на площадке ГК «ПЛМ Урал»

Сотрудники отдела ESI ГК «ПЛМ Урал» провели открытый урок для школьников Екатеринбурга на тему развития информационных технологий и систем моделирования сложных технологических процессов.
«Учащиеся 8, 9 и 10 классов, которые занимаются в Центре получения профессии и профориентации для подростков, посетили компанию и пообщались с командой сотрудников, чтобы поближе познакомиться с профессией IT-специалиста. Встреча проводилась в рамках реализуемой центром программы Test Drive, в ходе которой школьники могут попробовать себя в качестве разработчиков. Ребята узнали от опытных профессионалов ESI, что такое программное обеспечение, как оно будет меняться со временем, и как изменится наша жизнь в недалеком будущем благодаря цифровизации», - рассказал Мещеряков Евгений, руководитель проектов департамента ESI, ГК «ПЛМ Урал».
Открытый урок для школьников провел Одареев Андрей, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал» по IC. IDO. Он рассказал учащимся про основные направления деятельности и продукты компании-разработчика ESI: моделирование процессов литья, штамповки, сварки, термообработки, композитные материалы, аддитивные технологии, виброакустику и программы VR. Участники встречи также обсудили актуальную сегодня тему внедрения на промышленных предприятиях специализированных систем моделирования сложных технологических процессов.
«Такие решения сегодня позволяют снижать брак на производстве, уменьшать себестоимость продукции, а заказчик начинает лучше разбираться в своих ключевых процессах и проблемах. Стоит отметить, что ESI идет дальше этапа точного моделирование. Новое видение MMJA - Multi-Material Joints & Assembly - дает возможность работать с расчетными моделями, то есть позволяет проверить сборку и эффективность производства реальных деталей виртуально. Вместо "идеальных" CAD моделей мы берем воссозданные со всеми условиями производства детали и проверяем их совместимость», - рассказывают в ГК «ПЛМ Урал».
Открытый урок завершился интерактивной презентацией работы в VR от IC.IDO. Учащиеся отметили, что вдохновились встречей с профессионалами и теперь смогут осознанно делать выбор в пользу профессии IT-специалиста.
«Мы активно включаемся в социальные проекты, направленные на поддержку инициативных и перспективных школьников и студентов. Уверены, что подобного рода встречи и демонстрация реального опыта, позволят поддержать интерес к IT-сфере и внести свой вклад в воспитание нового поколения талантливых и конкурентоспособных специалистов», - резюмировал Валиуллин Рустам, руководитель департамента ESI.

Контактное лицо: Вероника (написать письмо автору)
Компания: ГК «ПЛМ Урал» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 26.07.2021
Количество просмотров: 573
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
578
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
574
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
571
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
576
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100