ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты по IC.IDO провели открытый урок по передовым технологиям для школьников Екатеринбурга на площадке ГК «ПЛМ Урал»

Сотрудники отдела ESI ГК «ПЛМ Урал» провели открытый урок для школьников Екатеринбурга на тему развития информационных технологий и систем моделирования сложных технологических процессов.
«Учащиеся 8, 9 и 10 классов, которые занимаются в Центре получения профессии и профориентации для подростков, посетили компанию и пообщались с командой сотрудников, чтобы поближе познакомиться с профессией IT-специалиста. Встреча проводилась в рамках реализуемой центром программы Test Drive, в ходе которой школьники могут попробовать себя в качестве разработчиков. Ребята узнали от опытных профессионалов ESI, что такое программное обеспечение, как оно будет меняться со временем, и как изменится наша жизнь в недалеком будущем благодаря цифровизации», - рассказал Мещеряков Евгений, руководитель проектов департамента ESI, ГК «ПЛМ Урал».
Открытый урок для школьников провел Одареев Андрей, инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал» по IC. IDO. Он рассказал учащимся про основные направления деятельности и продукты компании-разработчика ESI: моделирование процессов литья, штамповки, сварки, термообработки, композитные материалы, аддитивные технологии, виброакустику и программы VR. Участники встречи также обсудили актуальную сегодня тему внедрения на промышленных предприятиях специализированных систем моделирования сложных технологических процессов.
«Такие решения сегодня позволяют снижать брак на производстве, уменьшать себестоимость продукции, а заказчик начинает лучше разбираться в своих ключевых процессах и проблемах. Стоит отметить, что ESI идет дальше этапа точного моделирование. Новое видение MMJA - Multi-Material Joints & Assembly - дает возможность работать с расчетными моделями, то есть позволяет проверить сборку и эффективность производства реальных деталей виртуально. Вместо "идеальных" CAD моделей мы берем воссозданные со всеми условиями производства детали и проверяем их совместимость», - рассказывают в ГК «ПЛМ Урал».
Открытый урок завершился интерактивной презентацией работы в VR от IC.IDO. Учащиеся отметили, что вдохновились встречей с профессионалами и теперь смогут осознанно делать выбор в пользу профессии IT-специалиста.
«Мы активно включаемся в социальные проекты, направленные на поддержку инициативных и перспективных школьников и студентов. Уверены, что подобного рода встречи и демонстрация реального опыта, позволят поддержать интерес к IT-сфере и внести свой вклад в воспитание нового поколения талантливых и конкурентоспособных специалистов», - резюмировал Валиуллин Рустам, руководитель департамента ESI.

Контактное лицо: Вероника (написать письмо автору)
Компания: ГК «ПЛМ Урал» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 26.07.2021
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
89
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
88
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
90
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
87
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
96
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
92
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
90
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
91
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
85
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
30
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100