ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т1 Интеграция: фокус на технологичную оптимизацию бизнес-процессов с помощью Process Mining

Компания «Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, подтвердила платиновый партнерский статус в области продвижения, продаж и практического применения продуктов компании Celonis, мирового лидера в направлении Process Mining. На сегодня Т1 Интеграция является единственной российской компанией, получившей и подтвердившей статус Celonis Platinum Partner по итогам продажи и выполнения проектов в России.

Профессиональные компетенции и экспертиза команды Т1 Интеграции, включающей 18 сертифицированных экспертов по работе с данными и анализу процессов с использованием Celonis Process Mining, объем продаж, качество выполненных проектов были учтены вендором при подтверждении компании статуса Platinum.

В 2020 году Т1 Интеграцией был отмечен рост интереса к практическому применению продуктов Celonis, в том числе к возможности подключения к облачной платформе Celonis Execution Management System. Компания реализовала ряд значимых проектов на базе решений Celonis для предприятий из финансовой, нефтегазовой и телеком отраслей. Чаще всего технология Process Mining применялась для оптимизации крупными заказчиками бизнес-процессов, связанных с работой с клиентами, и была ориентирована на задачи повышения скорости и вероятности продаж. Компании, работающие в промышленном или добывающем секторах, применяют Process Mining для оптимизации затрат в различных областях: в управлении закупками и платежами, в оптимизации обслуживания и ремонтов и т.д. Интересным и востребованным новшеством стало применение алгоритмов машинного обучения и симуляционного анализа для повышения эффективности бизнес-процессов.

«На текущий момент компания Celonis предлагает заказчикам наиболее зрелые решения в этой области. Ценность решений Celonis для заказчиков – модульность и гибкость, широкий набор инструментов для исследования и повышения эффективности бизнес-процессов, способность работать с масштабными процессами с миллионами событий и сотнями участников. Для нас использование решений Celonis – это, в первую очередь, возможность максимально быстро и полно решать задачи заказчиков. В одном из проектов в прошедшем году нам удалось получить бизнес-значимые результаты уже через 3 недели после начала проекта, – отметил Алексей Николаев, директор центра компетенций по системам управления ИТ и мониторинга Т1 Интеграция. – Платиновый статус с одной стороны, отражает оценку нашей квалификации, нашего опыта со стороны вендора. С другой – позволяет нам оказывать влияние на очередность добавления новых функций, а также при необходимости привлекать разработчиков и консультантов Celonis к оперативному поиску наилучших вариантов решения бизнес- и технических задач заказчиков».

Т1 Интеграция является прямым партнером и реселлером Celonis в России с 2016 года. К настоящему моменту специалисты интегратора применили Process Mining для оптимизации более, чем 30 бизнес-процессов заказчиков в различных отраслях экономики.

Технология Process Mining позволяет оценить текущую деятельность организации, выявляя ее эффективность и риски на основе данных, хранящихся в информационных системах предприятия, и визуализируя с их помощью реальную логику выполнения бизнес-процессов. Она помогает охватить большие объемы информации при анализе, ориентируясь на факты, а не на предположения. Построенные карты процессов используются для выявления проблемных областей и расширенной аналитики, позволяют повысить операционную эффективность предприятия, доходность его продуктов или услуг. Сегодня технология дополнена возможностями оперативного мониторинга бизнес-процессов, применения встроенных инструментов Machine Learning и средств автоматического реагирования на обнаруженные проблемы.

Контактное лицо: Ольга Князютенкова (написать письмо автору)
Компания: Т1 Интеграция (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 23.07.2021
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
89
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
88
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
90
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
87
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
96
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
92
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
90
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
91
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
85
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
30
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100