ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал конкурс региональных площадок для проведения финалов Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior объявляет открытый конкурс региональных партнеров — организаций, не базе которых пройдут очные финалы командных инженерных соревнований для школьников 5–7 классов в 2021 году. Заявки принимаются до 1 августа, итоги подведут 19 августа.
Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – это первые в России командные инженерные соревнования для учеников 5–7 классов, которые проводятся с 2019 года Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Олимпиада входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование», одна из главных задач которого — открыть талантливым школьникам возможности для самореализации в родных регионах.
Конкурс региональных партнеров проводится, чтобы определить, в каких городах и на каких площадках пройдут очные заключительные этапы Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior в 2021 году. Во время финалов участники, прошедшие дистанционный отборочный этап, будут в командах решать инженерные задачи по следующим направлениям: технологии для виртуального мира, космоса, мира роботов, среды обитания и человека. Финалисты будут соревноваться в течение одного дня.
Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил: «По итогам конкурса нам как организаторам предстоит выбрать 6-10 площадок по всей России, на которых будут проводиться финальные испытания олимпиады. Причем на каждой площадке пройдут соревнования по 3–5 технологическим направлениям. И очень здорово, что конкурс является по-настоящему всероссийским, ведь принимать его будут не только столичные регионы. Причем требования к организациям, которые будут принимать финалистов, действительно очень высокие – они должны не только предоставить помещение, но и быть оснащены всем необходимым, чтобы конкурсантам было комфортно».
«Самая важная задача для нас, как для организаторов Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior — дать каждому технологически ориентированному школьнику страны возможность попробовать свои силы в инженерных направлениях уже в средних классах. Именно поэтому мы рассчитываем, что города финалов будут распределены по всей территории России. На Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале – как и в европейской части страны – есть много сильных образовательных организаций, и мы надеемся увидеть их среди региональных партнеров Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior 2021 года», — отметил лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов.
Региональные партнеры, выбранные по итогам конкурса, приступят к работе с 23 августа 2021 года, вместе с открытием регистрации участников. Финалы олимпиады пройдут в ноябре – декабре 2021 года.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 23.07.2021
Количество просмотров: 819
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!», посвященной Дню народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:53, 06.11.2026, Россия
23
В преддверии празднования Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Мы непобедимы!».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия
43
31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд, 23:37, 28.10.2026, Россия
573
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


«Среда определяет правила игры, но не определяет вас»: как четвёртый вебинар ХГПУ помог выпускникам педвузов выбрать организационную среду и выстроить карьерную репутацию, Херсонский государственный педагогический университет, 23:36, 28.10.2026,
551
Херсонский государственный педагогический университет в октябре завершил серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:35, 28.10.2026, Россия
539
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
534
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


Спасательный круг для семьи: в Ульяновске студентов учат «Умному родительству». Студентам УлГПУ презентовали инструмент оценки благополучия ребёнка, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 23:32, 28.10.2026, Россия
309
21 октября в УлГПУ им. И. Н. Ульянова прошёл открытый семинар, посвящённый методике «Умное родительство». Организаторами мероприятия выступили Социальный центр SOS и Ульяновский государственный педагогический университет.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 28.10.2026, Россия
69
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


Преподаватели Алтайского ГАУ в рамках совместной образовательной программы обучают экономическим дисциплинам студентов в Ланфане (КНР), ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 28.10.2026, Россия
69
С 2025 года Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Ланфанским институтом профессиональных технологий (г. Ланфан, провинция Хэбэй, КНР) в рамках подписанного соглашения открыта совместная образовательная программа по экономике «Бухгалтерский учет и большие данные».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:21, 28.10.2026, Россия
73
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100