|
|
 |
|
|
 |
Сотрудничество с работодателем: студенты РЭУ им. Г. В. Плеханова защитили проекты для «Ростелекома»
Студенты финансового факультета Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова (РЭУ) разработали ИТ-проекты по заказу «Ростелекома». Сотрудничество направлено на развитие профессиональных компетенций студентов: благодаря таким программам университет готовит их к работе в реальном секторе экономики. Уже во время обучения в вузе молодые специалисты могут устроиться на работу в крупную компанию и на практике развивать навыки, полученные в процессе образовательных программ.
Конкурсный отбор на участие в программе прошли 70 учащихся 1–3 курсов финансового факультета. Совместная работа студентов и специалистов «Ростелекома» началась в марте, а уже 15 июля было представлено более 13 готовых проектов. Все работы можно разделить на три категории: ИТ для людей, интерактивная карта, эксплуатация ПО. Студенты в том числе протестировали решение для видеосвязи TrueConf и подготовили обширный FAQ, создали несколько карт офиса.
Представители «Ростелекома» высоко оценили совместную работу с начинающими специалистами и отметили, что этот опыт был интересен и полезен не только студентам, но и компании. Благодаря долгосрочному партнерству студенты РЭУ в перспективе могут стать частью большой команды «Ростелекома».
«Результат превысил наши ожидания, у нас получилась очень сплоченная команда. Вместе мы сделали более 13 разноплановых проектов и студенты РЭУ отлично справились с задачей. Приятно, что большинство наших студентов были самостоятельными и нацеленными на результат. Это очень важные качества, которые обязательно помогут им в будущей профессии и продвижении по карьерной лестнице», — отметил директор департамента по контролю и управлению качеством ИТ-услуг «Ростелекома» Арсен Благов.
«Я уверена, что проекты, которые успешно защитили ребята, станут дополнительными бонусами в их резюме и бесспорно вызовут интерес у потенциальных работодателей. Такие проекты позволяют стать максимально конкурентоспособными среди других выпускников», — подчеркнула декан финансового факультета Ольга Шеметкова.
Пресс-служба РЭУ им.Г.В.Плеханова
Контактное лицо: РЭУ им. Г.В. Плеханова (написать письмо автору)
Компания: РЭУ им. Г.В. Плеханова (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 22.07.2021
Количество просмотров: 535
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия |
75 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия |
71 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
|
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия |
46 |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|