ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon получил Advanced-специализацию по миграции на платформу Microsoft Azure

Системный интегратор и разработчик Navicon одним из первых прошел уникальную для России сертификацию по программе Windows Server and SQL Server Migration to Microsoft Azure Advanced Specialization. Она подтверждает глубокую технологическую экспертизу компании и ее большой опыт в реализации проектов, связанных с миграцией решений заказчиков на базе Windows Server и SQL Server в облако Microsoft Azure.

Программа Windows Server and SQL Server Migration входит в число Advanced-специализаций Microsoft. Партнерам вендора, которые продемонстрировали уникальные результаты в работе с той или иной технологией, присваивается соответствующий статус. Для получения сертификации по Windows Server and SQL Server Migration Navicon реализовал определенное количество проектов по миграции ИТ-решений в безопасное и надежное облако Microsoft Azure и подтвердил наличие большого количества сертифицированных специалистов. Кроме того, Navicon успешно прошел внешнюю аудиторскую проверку международной компанией ISSI.

Полученный статус дает доступ к эксклюзивным клиентским программам Microsoft. Условия партнерства также включают выделенное позиционирование на цифровых платформах вендора и приоритезацию в Co-Sell процессах с сегментами.

Богатая технологическая экспертиза и команда отраслевых специалистов позволяют Navicon выполнять проекты по миграции разной степени сложности с учетом реалий российского рынка и особенностей законодательства. Достигать качественного результата при работе над каждым из них помогает проверенная методология управления проектами, разработанная специалистами интегратора.

«По данным аналитиков, в 2020 году глобальный рынок облачных сервисов вырос на 24% – пандемия и удаленная работа, конечно, стали главными стимулами. Мы видим интерес к облачным технологиям у российских заказчиков, которые раньше в большинстве своем склонялись к on-premise решениям. Поэтому признание Navicon как эксперта по миграции в безопасное и надежное облако Microsoft Azure для нас очень ценно, и мы благодарим Microsoft за поддержку. Новая сертификация подтверждает соответствие компании самым высоким стандартам и нашу готовность обеспечивать безопасный переход в облако с максимальной защитой данных наших клиентов», – отмечает Мария Аверина, директор департамента бизнес-аналитики Navicon.

Напомним, за прошедший год Navicon перевел ряд своих отраслевых разработок в облако Microsoft Azure: среди них Navicon Pharma и FMCG BI, Navicon MDM, Navicon TDC (решение для аналитики цепочек поставок). Благодаря этому у клиентов системного интегратора появились дополнительные возможности:

использование сервисов продвинутой аналитики, в том числе позволяющих работать с большими данными;
сокращение затрат на локальную инфраструктуру;
получение отчетов и поиск инсайтов в любой точке мира с любого устройства;
оперативное масштабирование облачных ресурсов и их адаптация к меняющимся условиям среды.

«Поздравляем Navicon с получением нового статуса. Мы рады, что компания подтвердила свои знания и навыки по миграции в облачную среду Microsoft Azure. Проекты, реализованные Navicon в этом направлении, демонстрируют высокий уровень профессионализма команды. Благодаря компетенциям Navicon, подтверждённым сертификацией по программе Windows Server and SQL Server Migration, заказчики компании получат дополнительные преимущества на пути к цифровой трансформации», – подчеркнул Александр Беленький, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 15:33, 22.07.2021
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
72
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
69
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
65
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
72
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
74
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
33
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
35
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
35
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100