ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon получил Advanced-специализацию по миграции на платформу Microsoft Azure

Системный интегратор и разработчик Navicon одним из первых прошел уникальную для России сертификацию по программе Windows Server and SQL Server Migration to Microsoft Azure Advanced Specialization. Она подтверждает глубокую технологическую экспертизу компании и ее большой опыт в реализации проектов, связанных с миграцией решений заказчиков на базе Windows Server и SQL Server в облако Microsoft Azure.

Программа Windows Server and SQL Server Migration входит в число Advanced-специализаций Microsoft. Партнерам вендора, которые продемонстрировали уникальные результаты в работе с той или иной технологией, присваивается соответствующий статус. Для получения сертификации по Windows Server and SQL Server Migration Navicon реализовал определенное количество проектов по миграции ИТ-решений в безопасное и надежное облако Microsoft Azure и подтвердил наличие большого количества сертифицированных специалистов. Кроме того, Navicon успешно прошел внешнюю аудиторскую проверку международной компанией ISSI.

Полученный статус дает доступ к эксклюзивным клиентским программам Microsoft. Условия партнерства также включают выделенное позиционирование на цифровых платформах вендора и приоритезацию в Co-Sell процессах с сегментами.

Богатая технологическая экспертиза и команда отраслевых специалистов позволяют Navicon выполнять проекты по миграции разной степени сложности с учетом реалий российского рынка и особенностей законодательства. Достигать качественного результата при работе над каждым из них помогает проверенная методология управления проектами, разработанная специалистами интегратора.

«По данным аналитиков, в 2020 году глобальный рынок облачных сервисов вырос на 24% – пандемия и удаленная работа, конечно, стали главными стимулами. Мы видим интерес к облачным технологиям у российских заказчиков, которые раньше в большинстве своем склонялись к on-premise решениям. Поэтому признание Navicon как эксперта по миграции в безопасное и надежное облако Microsoft Azure для нас очень ценно, и мы благодарим Microsoft за поддержку. Новая сертификация подтверждает соответствие компании самым высоким стандартам и нашу готовность обеспечивать безопасный переход в облако с максимальной защитой данных наших клиентов», – отмечает Мария Аверина, директор департамента бизнес-аналитики Navicon.

Напомним, за прошедший год Navicon перевел ряд своих отраслевых разработок в облако Microsoft Azure: среди них Navicon Pharma и FMCG BI, Navicon MDM, Navicon TDC (решение для аналитики цепочек поставок). Благодаря этому у клиентов системного интегратора появились дополнительные возможности:

использование сервисов продвинутой аналитики, в том числе позволяющих работать с большими данными;
сокращение затрат на локальную инфраструктуру;
получение отчетов и поиск инсайтов в любой точке мира с любого устройства;
оперативное масштабирование облачных ресурсов и их адаптация к меняющимся условиям среды.

«Поздравляем Navicon с получением нового статуса. Мы рады, что компания подтвердила свои знания и навыки по миграции в облачную среду Microsoft Azure. Проекты, реализованные Navicon в этом направлении, демонстрируют высокий уровень профессионализма команды. Благодаря компетенциям Navicon, подтверждённым сертификацией по программе Windows Server and SQL Server Migration, заказчики компании получат дополнительные преимущества на пути к цифровой трансформации», – подчеркнул Александр Беленький, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 15:33, 22.07.2021
Количество просмотров: 569
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
65
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
66
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
70
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
64
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
64
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
61
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
66
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
37
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
42
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
40
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100