ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon развивает свой бизнес в Европе в партнерстве с Microsoft

Navicon Systems получила статус Microsoft CSP партнера для работы на территории Европы. Он позволяет поставлять облачные сервисы Microsoft с помесячной оплатой напрямую заказчикам, а также оказывать им техническую поддержку.

Немецкая часть группы компаний Navicon авторизована Microsoft для работы в Европе: Navicon Systems получил статус CSP-партнера (Cloud Solution Provider). Благодаря партнерству с Microsoft интегратор сможет помогать цифровой трансформации заказчиков из Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии, Прибалтийского региона и других стран, обеспечив их надежными и безопасными облачными сервисами Microsoft. В планах компании попасть в топ 10-интеграторов за счет увеличения доли рынка в сегментах фармацевтики и логистики.

«Экспансия нашего бизнеса в Европу – стратегическая задача для группы компаний Navicon, и получение статуса CSP-партнера Microsoft для работы в регионе – важный шаг на этом пути, – подчеркнул Алексей Маринин, директор по развитию бизнеса Navicon. – Мы глубоко понимаем специфику таких индустрий, например, как фармацевтика, логистика, FMCG, а также знаем, как помочь европейским заказчикам трансформироваться, повысить эффективность управления данными, ускорить принятие управленческих решений с помощью надежных и безопасных облачных сервисов Microsoft, а также наших собственных решений, разработанных на их основе».

Navicon Systems будет напрямую предлагать клиентам такие облачные сервисы, как Microsoft Azure, Microsoft Dynamics 365 (Business Central / Customer Engagement), Microsoft 365, Power BI и др., с помесячной оплатой, а также возможность оформления бессрочных лицензий или подписки на такие продукты, как Microsoft SQL Server, Microsоft Window Server. Кроме того, интегратор поможет с их внедрением, технической поддержкой, а также будет оказывать консалтинговые услуги. Таким образом, заказчики смогут получить полный комплекс услуг, связанных с облачными сервисами Microsoft.

Navicon уже вышел на международный рынок: интегратор давно сотрудничает с крупнейшими консалтинговыми компаниями, а также реализует проекты в Европе, в частности, в Швейцарии, и в Америке. Сейчас работа ведется преимущественно по трем направлениям: Data Analytics, разработка и интеграция ЕRP и CRM-решений. Новый статус Cloud Solution Provider позволит системному интегратору предоставлять услуги консалтинга и интеграции продуктов Microsoft комплексно.

«Мы поздравляем группу компаний Navicon с получением нового статуса. Высокий уровень профессионализма и экспертизы, клиентоориентированность и надежность, умение обучаться и развиваться, которые демонстрирует интегратор на протяжении многих лет работы на российском рынке, станут залогом его успеха среди европейских заказчиков. Уверен, что Navicon будет для них надежным партнером на пути цифровой трансформации», – подчеркнул Александр Беленький, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России.

О Microsoft
Microsoft (Nasdaq “MSFT” @microsoft) обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Миссия компании – дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 18:04, 21.07.2021
Количество просмотров: 526
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
78
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
75
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
71
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
78
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
80
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
45
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
46
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
38
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
37
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
36
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100