|
|
 |
|
|
 |
Альфа-Лизинг профинансировал покупку спецтехники для агрария из Красноярска
Альфа-Лизинг в Красноярске передал компании «Агро Капитал» трактор CLAAS стоимостью 30 млн руб. Новая техника поможет аграриям внедрить новые технологии растениеводства и точного земледелия в свое производство.
Компания «Агро Капитал» занимается растениеводством - выращивает зерновые культуры и яровой рапс. Производство находится в Ирбейском районе Красноярского края, в планах аграриев подготовить 3 тыс. гектаров земли для посева в 2022 году.
«Агро Капитал» развивает интенсивные технологии растениеводства и точное земледелие, что позволяет снизить зависимость от погодных условий, стабильно получать 4 тонны зерна с 1 гектара или 3 тонны семян рапса. Такой подход требует высоких расходов в пересчете на 1 гектар обрабатываемой площади, которые обусловлены применением расчетных доз удобрений для планируемого урожая, полного комплекса интегрированной защиты растений, привлечением современной сельскохозяйственной техники и оборудования.
Компания «Агро Капитал» приобрела высокотехнологичный трактор CLAAS Axion 950. Благодаря поддержке различного навесного оборудования машина способна выполнять разные операции – окучивание, культивацию, боронование, вспашку, погрузку и разгрузку. Кроме того, эта модель полностью автоматизирована, что позволяет программировать трактор на управление без участия водителя.
Сделка заключена на 59 месяцев и первоначальным взносом 30% от стоимости техники с привлечением инвесторов со стороны компании клиента. Инвестиции направят на приобретения специального оборудования и развитие бизнеса. Также Альфа-Лизинг разработал для клиента индивидуальный график выплат с пониженными платежами в первый год лизингового договора.
«Современная сельскохозяйственная техника и оборудование, оснащённые системами точного земледелия, существенно дороже традиционных. Но ее использование помогает аграрию снизить себестоимость продукции на 15-20% за счет экономии ресурсов и оптимизации производственного процесса. Наша сделка с «Агро Капиталом» показывает интерес сферы сельского хозяйства к технологичным решениям, и поэтому рады быть частью этой новой отрасли», - отметил Андрей Гутов, руководитель отдела продаж ГК Альфа-Лизинг в Красноярске.
_________________ ГК Альфа-Лизинг - крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-5 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Реализует услуги лизинга для коммерческих и государственных компаний в различных секторах экономики. Офисы компании находятся в 70 городах России. Альфа-Лизинг является дочерней компанией АО Альфа-Банк.
Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: Альфа-Лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 19.07.2021
Количество просмотров: 535
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия |
75 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия |
71 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
|
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия |
46 |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|