ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Globecast внедрила систему мониторинга Elecard Boro для обеспечения лучшего качества видео на своей облачной платформе

Россия, Томск, 16 июля 2021 г. Компания Globecast, мировой лидер в области предоставления услуг для индустрии развлечений и медиа, внедрила систему мониторинга Elecard Boro в свою облачную инфраструктуру воспроизведения.

Компания Globecast переводит клиентов с традиционных аппаратных систем на облачные технологии. Чтобы обеспечить бесперебойную разработку, внедрение и эксплуатацию облачной платформы, компания Globecast выбрала систему мониторинга Elecard Boro.

Elecard Boro — это клиент-серверное приложение, состоящее из 2-х частей: программные зонды и сервер, который собирает и обрабатывает статистику. Зонды Boro установлены как на виртуальных машинах Windows и Linux, так и на различных локальных рабочих станциях. Система используется для мониторинга 75 каналов в форматах SRT, RTP, HLS. При необходимости Boro позволяет легко масштабировать систему, развернув дополнительные зонды в любой точке инфраструктуры. Для каждого зонда были заданы индивидуальные параметры нотификации. После проведения первоначальных тестов, Boro стал использоваться для мониторинга потоков в облаке и обеспечения соответствующего качества сервиса (QoS) в наземных конечных точках (с различными форматами распространения).

Крис Пьюлис (Chris Pulis), технический директор Globecast Americas, рассказал: «Мы знали, что для успешной реализации проекта нам потребуется всеобъемлющее решение для контроля качества. Идеальной для нас была гибкая модель оплаты, которая позволила бы использовать большое количество ресурсов во время первоначального тестирования системы и сокращать их по мере работы. Решение от Elecard подошло нам по всем техническим требованиям. Boro — это мощный, но в то же время легковесный программный продукт. Возможность выключить необходимые функции и настроить ПО под каждую конкретную ситуацию позволяет сэкономить средства на его эксплуатацию».

Инженеры Elecard помогли настроить и комбинировать теги — благодаря этому операторы могут просматривать статистику, консолидированную по всем точкам, а не по каждому зонду по отдельности. Такое представление данных позволило Globecast более точно и быстро локализовывать неисправности и уменьшать последствия ошибок человеческого фактора, по сравнению с ручной выборкой данных о событиях локально на виртуальной машине.

Благодаря аутентификации через интернет и журналированию, пользователю не нужно запоминать местоположение зондов, IP-адреса и пароли, и он может быстро и безболезненно приступить к мониторингу. Система также дает возможность для совместной работы с партнерами благодаря удаленному доступу к зондам и обмену данными.

«Основная отличительная черта нашего решения — это быстрый старт и легкая интеграция. Мы стараемся сделать Boro простым и удобным для использования. Мы рады слышать, что благодаря дружелюбному интерфейсу клиенты не испытывают сложностей с запуском зондов и могут без промедлений начать мониторинг. Этот проект позволил нам лишний раз убедиться, что зонды отлично работают в облаке. Спасибо компании Globecast за доверие!», прокомментировал Антон Прошутя, менеджер продукта Elecard Boro.

«Мы без труда смогли развернуть систему мониторинга и запустить зонды буквально за несколько минут. Главное преимущество решения — интуитивно понятный интерфейс: не нужно тратить много времени, чтобы обучиться работе в программе. Учитывая количество возможностей и параметров, которые предлагает Boro, мы считаем цену решения совершенно справедливой. Система оплаты не зависит от количества зондов, что позволяет без затрат развернуть дополнительные точки мониторинга при необходимости», продолжил Антон.

О компании Elecard
Elecard — ведущий разработчик программного обеспечения для кодирования, анализа и мониторинга видео в различных форматах (VVC, HEVC, AV1, VP9, MPEG-2 и H.264/AVC). Лидеры телеком индустрии, а также операторы OTT и IPTV вещания по всему миру используют наши потоковые кодеры. Анализаторы, зонды для мониторинга QoS & QoE параметров в режиме реального времени, кодеры и плееры помогают разработчикам, системным инженерам, архитекторам, тестерам сократить срок разработки и повысить качество продукта.
Контакты:
www.elecard.com
Тел.: +7 (3822) 488-585
sales@elecard.ru

О компании Globecast
Globecast — мировой лидер в области предоставления услуг для индустрии развлечений и медиа. Штаб-квартира компании находится в Париже, Франция, основные медиацентры расположены в Лос-Анджелесе (штаб-квартира Globecast Americas), Лондоне, Сингапуре и Париже, а офисы расположены по всему миру. Globecast предоставляет разнообразные услуги по управлению и дистрибуции контента в новостной, спортивной и развлекательной отраслях. www.globecast.com

Контактное лицо: Диана Джимова (написать письмо автору)
Компания: Elecard (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 17.07.2021
Количество просмотров: 627
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
307
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
308
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
312
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
322
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
316
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
617
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
44
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
45
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
43
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100