ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Globecast внедрила систему мониторинга Elecard Boro для обеспечения лучшего качества видео на своей облачной платформе

Россия, Томск, 16 июля 2021 г. Компания Globecast, мировой лидер в области предоставления услуг для индустрии развлечений и медиа, внедрила систему мониторинга Elecard Boro в свою облачную инфраструктуру воспроизведения.

Компания Globecast переводит клиентов с традиционных аппаратных систем на облачные технологии. Чтобы обеспечить бесперебойную разработку, внедрение и эксплуатацию облачной платформы, компания Globecast выбрала систему мониторинга Elecard Boro.

Elecard Boro — это клиент-серверное приложение, состоящее из 2-х частей: программные зонды и сервер, который собирает и обрабатывает статистику. Зонды Boro установлены как на виртуальных машинах Windows и Linux, так и на различных локальных рабочих станциях. Система используется для мониторинга 75 каналов в форматах SRT, RTP, HLS. При необходимости Boro позволяет легко масштабировать систему, развернув дополнительные зонды в любой точке инфраструктуры. Для каждого зонда были заданы индивидуальные параметры нотификации. После проведения первоначальных тестов, Boro стал использоваться для мониторинга потоков в облаке и обеспечения соответствующего качества сервиса (QoS) в наземных конечных точках (с различными форматами распространения).

Крис Пьюлис (Chris Pulis), технический директор Globecast Americas, рассказал: «Мы знали, что для успешной реализации проекта нам потребуется всеобъемлющее решение для контроля качества. Идеальной для нас была гибкая модель оплаты, которая позволила бы использовать большое количество ресурсов во время первоначального тестирования системы и сокращать их по мере работы. Решение от Elecard подошло нам по всем техническим требованиям. Boro — это мощный, но в то же время легковесный программный продукт. Возможность выключить необходимые функции и настроить ПО под каждую конкретную ситуацию позволяет сэкономить средства на его эксплуатацию».

Инженеры Elecard помогли настроить и комбинировать теги — благодаря этому операторы могут просматривать статистику, консолидированную по всем точкам, а не по каждому зонду по отдельности. Такое представление данных позволило Globecast более точно и быстро локализовывать неисправности и уменьшать последствия ошибок человеческого фактора, по сравнению с ручной выборкой данных о событиях локально на виртуальной машине.

Благодаря аутентификации через интернет и журналированию, пользователю не нужно запоминать местоположение зондов, IP-адреса и пароли, и он может быстро и безболезненно приступить к мониторингу. Система также дает возможность для совместной работы с партнерами благодаря удаленному доступу к зондам и обмену данными.

«Основная отличительная черта нашего решения — это быстрый старт и легкая интеграция. Мы стараемся сделать Boro простым и удобным для использования. Мы рады слышать, что благодаря дружелюбному интерфейсу клиенты не испытывают сложностей с запуском зондов и могут без промедлений начать мониторинг. Этот проект позволил нам лишний раз убедиться, что зонды отлично работают в облаке. Спасибо компании Globecast за доверие!», прокомментировал Антон Прошутя, менеджер продукта Elecard Boro.

«Мы без труда смогли развернуть систему мониторинга и запустить зонды буквально за несколько минут. Главное преимущество решения — интуитивно понятный интерфейс: не нужно тратить много времени, чтобы обучиться работе в программе. Учитывая количество возможностей и параметров, которые предлагает Boro, мы считаем цену решения совершенно справедливой. Система оплаты не зависит от количества зондов, что позволяет без затрат развернуть дополнительные точки мониторинга при необходимости», продолжил Антон.

О компании Elecard
Elecard — ведущий разработчик программного обеспечения для кодирования, анализа и мониторинга видео в различных форматах (VVC, HEVC, AV1, VP9, MPEG-2 и H.264/AVC). Лидеры телеком индустрии, а также операторы OTT и IPTV вещания по всему миру используют наши потоковые кодеры. Анализаторы, зонды для мониторинга QoS & QoE параметров в режиме реального времени, кодеры и плееры помогают разработчикам, системным инженерам, архитекторам, тестерам сократить срок разработки и повысить качество продукта.
Контакты:
www.elecard.com
Тел.: +7 (3822) 488-585
sales@elecard.ru

О компании Globecast
Globecast — мировой лидер в области предоставления услуг для индустрии развлечений и медиа. Штаб-квартира компании находится в Париже, Франция, основные медиацентры расположены в Лос-Анджелесе (штаб-квартира Globecast Americas), Лондоне, Сингапуре и Париже, а офисы расположены по всему миру. Globecast предоставляет разнообразные услуги по управлению и дистрибуции контента в новостной, спортивной и развлекательной отраслях. www.globecast.com

Контактное лицо: Диана Джимова (написать письмо автору)
Компания: Elecard (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 17.07.2021
Количество просмотров: 674
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
142
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
127
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
142
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
128
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
139
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
129
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
151
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
144
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
141
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
146
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100