ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение 1С:ERP Управление предприятием в научно-производственной фирме "МРС Электроникс".

Внедрение 1С:ERP Управление предприятием в научно-производственную фирму "МРС Электроникс"
Научно-производственная фирма "МРС Электроникс" - известный отечественный произво¬дитель судового электрооборудования и автоматики. Компания имеет несколько направлений своей дея-тельности, в каждом из которых достигла значительных успехов. Это, прежде всего, производ¬ство оборудования, разработка проектной и технической документации, поставка и техобслужива¬ние судового оборудования, оборудования для навигации и связи, монтажные, пусконаладочные рабо-ты.
Оборудование компании ООО НПФ " МРС Электроникс" включает в себя наиболее востре¬бованные судовые устройства российского производства, сертифицированные Российским Речным Регистром (РРР), а также Российским Морским регистром Судоходства (РМРС):

· Комплекс технических средств обнаружения пожара КТС «ПСМ-А» ННПС.425629.001 ТУ адрес-ного типа в составе: станция обнаружения пожара (пультового и щитового исполнения), датчиков, извещателей и взрывозащищенных комплектов;
· Комплект "МАНЁВР" для управления сигнально-отличительными фонарями, фонарем маневро-указания и тифоном ННПМ.468361.001ТУ на любые напряжения питания, пультового и щитового исполнения;
· Оборудование автоматизации судовых систем: АПС, СУТС (СКУТС, АППСС), контроля перелива грузовых танков, контроля противопожарных и водонепроницаемых дверей, контроля дееспособно-сти машинного персонала, измерения концентрации газов.
· Судовые автоматические телефонные станции типа КТ ННПМ.468347.001 ТУ;
· Комплект оборудования системы контроля дееспособности вахтенного помощника СКДВП ННПС.468214.001ТУ;
· Комплект оборудования машинного телеграфа типа МТ ННПМ.468631.001ТУ;
· Датчики неэлектрических величин MRS ННПV.468269.001ТУ;
Компания зарегистрирована 13 марта 2006 года.
Основные направления деятельности:
• Производство: судовое электрооборудование и автоматика;
• Разработка проектной документации на электротехническую часть и радионавига¬цию стро-ящихся, модернизируемых, переоборудуемых судов, согласование ее с Регистром (Рос¬сийского Морского Регистра судоходства и Российским Речным Регистром);
• Разработка технической документации на судовое электрооборудование (устройство сигна-лизации, автоматизации, статические преобразователи, выпрямительные агрегаты, щиты управле-ния и автоматики, телефонные станции, навигационное оборудование), его производство, техниче-ское сопровождение и пуско-наладочные работы.
• Поставка и сервисное обслуживание судовых средств связи и навигационного оборудова¬ния, монтажно-наладочные работы.
Рынок судовой электроники и автоматики стремительно развивается, давая возможность ин-женерно-конструкторским компаниям развиваться вместе с ним, предлагая пользователям доступ-ный набор устройств, полностью удовлетворяющих российскому законодательству и не уступаю¬щих по качеству зарубежным аналогам. ООО НПФ "МРС Электроникс" занимает твердую пози¬цию в отрасли, постоянно анализирует и развивает систему менеджмента качества, выстраивает взаимо-выгодные отношения с клиентами, обеспечивая поставки по принципу "точно в срок", гаран-тированное качество продукции и ее соответствие требованиям сегодняшнего дня.
Система менеджмента качества компании ООО НПФ "МРС Электроникс" была проверена и при-знана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2015.
В декабре 2016 года было принято решение на покупку и внедрение программного продукта 1С:ERP Управление предприятием.
В качестве подрядчика была выбрана фирма-франчайзи 1С:Апрель Софт. Компания с 1995 года за-нимается внедрением систем учета и управления предприятием, входит в ТОП-20 в рейтинге 1С:Центров компетенции по ERP-решениям по РФ.
Основные направления деятельности компании:
• Продажа продуктов 1С:Предприятие 8 и отраслевых решений (для производственных, торго-вых, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий, бюджетных, об-разовательных учреждений, розничной торговли, автосалонов); их внедрение и сопровожде-ние - консультации, обследование, диагностика бизнес-процессов, разработка системы под специфику предприятия, внедрение "под ключ", регулярное информационное, технологиче-ское и методическое сопровождение программного комплекса;
• Консалтинг в области управления, бухгалтерского учета и налогообложения;
• Автоматизация производственных предприятий с помощью 1С:ERP и отраслевых решений на его основе по проектной технологии;
• Разработка собственных отраслевых решений на платформе 1С:Предприятие 8 (для произ-водственных и транспортных компаний, бюджетных учреждений и др.)
• Проведение специализированных семинаров и тренингов для руководителей и различных специалистов;
• Обучение пользователей в Центре сертифицированного обучения "1С" и на собственных се-минарах-практикумах.
Ранее в компании ООО НПФ "МРС Электроникс" была установлена конфигурация 1C:Производство + Услуги + Бухгалте¬рия 7.7. Растущие потребности компании и конъектура рынка требовали перейти на качественно новый уровень автоматизации. Требовалась система, которая поддерживала бы все изменения в за¬конодательстве РФ, сочетала бы в себе весь комплекс необходимых для управления подсистем.
На этапе выбора программы было озвучено, что новая система должна:
• поддерживать раздельный учет затрат,
• подходить для ком. организации
• содержать функционал по учету работы по ФЗ 275 (гос.оборон.заказы)
• поддерживать прочие специфические особенности деятельности предприятия г - отражать произ-водство - приборостроение
Перед руководством и командой внедрения были поставлены цели:
• удовлетворение потребностей предприятия в материально-техническом обеспечении, вклю-чая сроки и объемы поставок.
- повышение эффективности производства путем стандартизации и ускорения процес¬сов.
- сокращение излишков складских запасов.
• оптимизация бизнес-процессов с помощью сокращения затрат.
Внедрение 1С:ERP Управление предприятием происходило по технологии «быстрого результата».
Основной целью стал расчет управленческой себестоимости единицы продукции с пере¬ходом на новую прогрессивную систему комплексной автоматизации учета и управления предприятия 1C:ERP Управление предприятием.
Кроме этого ставились следующие цели:
• Перевод реализованных учетных функций в новою автоматизированную систему
• Разработка схемы получения управленческой себестоимости и ее реализация в новой ав-томатизированной системе
• Получение удобного инструмента контроля и отчетности
• Исключение повторного ввода данных на нескольких участках, наличие минимально доста-точных данных на каждом рабочем месте
• Обеспечение целостности и достоверности данных.
• Разграничение прав доступа на уровне пользователей, форм и отчетов.
• Гибкость, достаточная для изменений по мере роста и изменения бизнеса, возможность реа-лизации долгосрочных требований компании.
• Минимизация ресурсов на администрирование системы.
Специалистами 1C:Апрель Софт было сделано:
1. Перенесены начальные остатки из исторической системы
2. Определены правила ведения НСИ
3. Проведено обучение пользователей
4. Опытная эксплуатация блоков
5. Осуществлен перевод блоков в промышленную эксплуатацию
Кроме этого, был и реализованы следующие потребности Заказчика:
Создание обработки генерации документов «Выпуск производства без заказа» по данным докумен-тов реализации
Создание внешних печатных форм по потребностям пользователей Моделирование распределения затрат по зарплате Создание спецификаций по файлу excel
Доработаны механизмы по распределению расходов, относящихся на финансовый результат, в се-бестоимость продукции для целей управления предприятием; разработан ряд отчетов для анализа себестоимости.
1C:ERP Управление предприятием внедрена в рамках следующих подсистем:
Бухгалтерский учет;
Налоговый учет;
Управление складскими запасами;
Управление закупками;
Планирование закупок;
Управление продажами;
Ценообразование;
Управление данными об изделиях;
Управление производством;
Учет затрат и управленческая отчетность;
Результаты проекта:
• Организовано ведение учета по сериям по сырью и готовой продукции. Обеспечены: про-слеживаемость использования серий сырья, и из какого конкретно сырья произведена каждая партия продукции.
• При работе с заказами покупателей используются статусы, что позволяет в любой момент времени получить информацию о текущем состоянии заказа.
• Организована ордерная схема работы с удаленным подразделением, что позволяет отслежи-вать отправку и получение ТМЦ, разделяя их по отражаемым операциям.
• Разработан механизм оперативного учета выполненных операций, расхода материалов. Ор-ганизована прослеживаемость использования материалов, оперативное получение информа¬ции о ходе производственного процесса.
• Организован прозрачный учет материалов в цехах через выделение цеховых кладовых.
• Разработаны отчеты, с помощью которых можно оперативно получить достоверную инфор-мацию, необходимую для принятия управленческих решений.
Система введена в эксплуатацию с 1 декабря 2016г. Автоматизировано 12 рабочих мест.
В настоящее время специалисты 1C:Апрель Софт оказывают консультационные услуги сотрудникам ООО «НПФ «МРС Электроникс», а также выполняют доработки конфигурации по по¬требностям пользователей.
ООО «НПФ «МРС Электроникс» надеется на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотруд-ничество!

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 15.07.2021
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
60
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
60
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
27
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
60
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
27
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
62
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
63
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
67
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100