ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cloud4Y предоставил сертифицированный PCI DSS-сервер ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК

АО «АКБ «Еврофинанс Моснарбанк» — российско-венесуэльский банк, созданный в рамках межгосударственного соглашения. В капитале финучреждения участвует Росимущество и венесуэльский Фонд Национального Развития. Приоритетным направлением деятельности фининститута является расчетно-кассовое и кредитное обслуживание корпоративных клиентов, в частности, в области экспортно-импортных операций российских предприятий-экспортеров. С 2005 года входит в рэнкинг 1000 крупнейших банков мира.

Как и любому другому финансовому учреждению, банку необходимо соблюдать требования законодательства, а также иметь сертификат общепринятого стандарта безопасности PCI DSS. Сертификат по-настоящему важен. Его наличие — обязательное условия для работы каждой организации, которая хранит, обрабатывает или передаёт в своих информационных системах номера платежных карт, выпущенных под брендом любой из вышеуказанных международных платежных систем.

Чтобы не заниматься прохождением долгой и сложной процедуры сертификации по PCI DSS, Еврофинанс Моснарбанк решил передать часть инфраструктуры облачному провайдеру. Поставщиком ресурсов, сертифицированных под PCI DSS, стал Cloud4Y. Вместо того, чтобы тратить время и деньги на прохождение сертификации и поддержание ИТ-инфраструктуры на нужном уровне, компания воспользовалась уже готовым решением — IaaS-услугой «PCI DSS хостинг» от Cloud4Y. Услуга гарантирует безопасную работу с платёжными картами организациям, разместившим свою инфраструктуру на сертифицированной облачной платформе Cloud4Y. Дополнительно компания оказывает помощь в проведении аудита на соответствие инфраструктуры данному стандарту.

Наличие у провайдера сертификата PCI DSS подтверждает высокий уровень безопасности и гарантирует защиту от штрафов, которые могут быть наложены из-за несоответствия требованиям общепринятого стандарта. Кроме того, частичная миграция инфраструктуры банка в облако позволила перенести часть ответственности перед контролирующими органами на провайдера, что снизило нагрузку на штатных специалистов финансовой организации.

В настоящее время Еврофинанс Моснарбанк пользуется сертифицированной под PCI DSS инфраструктурой по модели IaaS.

Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 14.07.2021
Количество просмотров: 324
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
142
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
143
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
149
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
143
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
142
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
137
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
143
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100