ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На детских площадках Комсомольского в Мордовии конструкции устарели и представляют угрозу для малышей

Поселок находится в крайне заброшенном состоянии.
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратились к властям Чамзинского муниципального района с просьбой навести порядок и отремонтировать сломанные конструкции на детских площадках поселка Комсомольский.

В ходе мониторинга игровых площадок в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» общественники обнаружили в поселке Комсомольский множество скрытых опасностей, в результате которых дети могут получить различные травмы. Так, на детской горке, расположенной у памятника погибшим воинам, бортики из-за отвалившихся креплений шатаются в разные стороны. Скатываясь с нее, ребенок в любой момент может прищемить руку или ногу и оказаться в травматологическом отделении.

«Бортики на горке до этого закреплял один из родителей, но вот видите, они снова разъезжаются. А на следующей горке малыши могли серьезно порезаться и порвать одежду. Между небольшой платформой и началом ската еще недавно торчали острые металлические неровности. К счастью, мы успели их вовремя заметить и устранить подручными средствами. Кроме пап, мам и бабушек, визуальный осмотр или проверку конструкций никто здесь не проводит. Качели ужасно скрипят, их ни разу не смазывали. А если что-то отлетает, то взрослые своими силами пытаются исправить положение, но это ненадолго», – рассказала одна из бабушек, гуляющая с внуком.

Не в лучшем виде предстала и детская площадка, расположенная в районе многоквартирного дома № 4 и детского садика. На его территории расположено несколько конструкций, которые давно требуют ремонта, покраски или демонтажа. Устаревшие качели на цепочках порваны, на обшарпанных горках отсутствуют бортики, кругом валяются окурки и пакеты от продуктов. Общественники осмотрели металлическую поверхность ската. Она ровная, без претензий, но в дневную жару накаляется так, что на ней без преувеличения можно жарить яичницу. Запретить детям лазить по такой небезопасной конструкции практически невозможно. И если взрослые предварительно ее не проверят, то малыши могут получить ожоги.

В запущенном состоянии находится площадка на улице Театральная, 13. Кроме горы мусора, сломанной скамейки и одинокой детской горки общественники ничего не увидели.

Игровая зона в районе местного храма также усыпана окурками, урны сломаны, а некоторые без дна, но полны мусора.

Посетили активисты Народного фронта и одну из современных детских площадок первого микрорайона, расположенную в районе многоквартирных домов № 44 и 47. Здесь также выявлен ряд нюансов, которые необходимо исправить в ближайшее время. Например, песочница ничем не закрывается и ее в качестве туалета используют местные домашние животные. На новой площадке много мусора, который давно не убирается - это подтвердили и собственники многоквартирного дома. Они пожаловались, что территорию дворник убирает редко, так как трудится на полставки, поэтому иногда приходится убираться самим посетителям игровой зоны.

«Наш поселок находится в крайне заброшенном состоянии. Дворы заросли травой и кустарниками, скамейки возле подъездов сгнили и сломаны, канализационные колодцы вот-вот развалятся, хотя в некоторых местах постепенно начали их менять», – жаловались люди.

Общественники отмечают, что после введения в эксплуатацию нового игрового комплекса, обязанности по его надзору должны быть возложены на муниципалитет, ТСЖ или управляющую компанию, в ведомстве которых находится данная территория.

«Технический осмотр детских площадок местные власти должны проводить минимум два-три раза в год. Выявленные неисправности в целях безопасности детей сразу же устранять. Проверив игровые комплексы поселка Комсомольский, невольно возникает вопрос: почему уполномоченные организации ни на одной площадке микрорайона не проверяют их техническое состояние, не производят обслуживание и текущий ремонт? В этом мы будем разбираться», - сказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Республике Мордовия Алексей Зюзин.

Активисты ОНФ направили обращение на имя главы администрации Чамзинского района с просьбой навести порядок на детских игровых площадках муниципалитета.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 18:10, 13.07.2021
Количество просмотров: 443
Страна: Россия

Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
40
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
673
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
103
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
71
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
87
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
205
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
90
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
176
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
123
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
219
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100