ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На детских площадках Комсомольского в Мордовии конструкции устарели и представляют угрозу для малышей

Поселок находится в крайне заброшенном состоянии.
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратились к властям Чамзинского муниципального района с просьбой навести порядок и отремонтировать сломанные конструкции на детских площадках поселка Комсомольский.

В ходе мониторинга игровых площадок в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» общественники обнаружили в поселке Комсомольский множество скрытых опасностей, в результате которых дети могут получить различные травмы. Так, на детской горке, расположенной у памятника погибшим воинам, бортики из-за отвалившихся креплений шатаются в разные стороны. Скатываясь с нее, ребенок в любой момент может прищемить руку или ногу и оказаться в травматологическом отделении.

«Бортики на горке до этого закреплял один из родителей, но вот видите, они снова разъезжаются. А на следующей горке малыши могли серьезно порезаться и порвать одежду. Между небольшой платформой и началом ската еще недавно торчали острые металлические неровности. К счастью, мы успели их вовремя заметить и устранить подручными средствами. Кроме пап, мам и бабушек, визуальный осмотр или проверку конструкций никто здесь не проводит. Качели ужасно скрипят, их ни разу не смазывали. А если что-то отлетает, то взрослые своими силами пытаются исправить положение, но это ненадолго», – рассказала одна из бабушек, гуляющая с внуком.

Не в лучшем виде предстала и детская площадка, расположенная в районе многоквартирного дома № 4 и детского садика. На его территории расположено несколько конструкций, которые давно требуют ремонта, покраски или демонтажа. Устаревшие качели на цепочках порваны, на обшарпанных горках отсутствуют бортики, кругом валяются окурки и пакеты от продуктов. Общественники осмотрели металлическую поверхность ската. Она ровная, без претензий, но в дневную жару накаляется так, что на ней без преувеличения можно жарить яичницу. Запретить детям лазить по такой небезопасной конструкции практически невозможно. И если взрослые предварительно ее не проверят, то малыши могут получить ожоги.

В запущенном состоянии находится площадка на улице Театральная, 13. Кроме горы мусора, сломанной скамейки и одинокой детской горки общественники ничего не увидели.

Игровая зона в районе местного храма также усыпана окурками, урны сломаны, а некоторые без дна, но полны мусора.

Посетили активисты Народного фронта и одну из современных детских площадок первого микрорайона, расположенную в районе многоквартирных домов № 44 и 47. Здесь также выявлен ряд нюансов, которые необходимо исправить в ближайшее время. Например, песочница ничем не закрывается и ее в качестве туалета используют местные домашние животные. На новой площадке много мусора, который давно не убирается - это подтвердили и собственники многоквартирного дома. Они пожаловались, что территорию дворник убирает редко, так как трудится на полставки, поэтому иногда приходится убираться самим посетителям игровой зоны.

«Наш поселок находится в крайне заброшенном состоянии. Дворы заросли травой и кустарниками, скамейки возле подъездов сгнили и сломаны, канализационные колодцы вот-вот развалятся, хотя в некоторых местах постепенно начали их менять», – жаловались люди.

Общественники отмечают, что после введения в эксплуатацию нового игрового комплекса, обязанности по его надзору должны быть возложены на муниципалитет, ТСЖ или управляющую компанию, в ведомстве которых находится данная территория.

«Технический осмотр детских площадок местные власти должны проводить минимум два-три раза в год. Выявленные неисправности в целях безопасности детей сразу же устранять. Проверив игровые комплексы поселка Комсомольский, невольно возникает вопрос: почему уполномоченные организации ни на одной площадке микрорайона не проверяют их техническое состояние, не производят обслуживание и текущий ремонт? В этом мы будем разбираться», - сказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Республике Мордовия Алексей Зюзин.

Активисты ОНФ направили обращение на имя главы администрации Чамзинского района с просьбой навести порядок на детских игровых площадках муниципалитета.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 18:10, 13.07.2021
Количество просмотров: 376
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100