ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ЗЕНИТ провел первый хакатон ZENITON

Банк ЗЕНИТ совместно с Университетом Иннополис провел первый хакатон ZENITON. Призовой фонд составил 200 тыс. рублей. Двухдневный финал прошел в формате очного митапа на площадке Университета Иннополис.
На хакатон зарегистрировалось 117 студентов. По итогам отбора в финал прошло 33 участника в составе шести команд. За два дня работы участники разобрали ключевые вызовы, стоящие перед банковским сектором, и спроектировали модели трансформации финансовых организаций в будущем.

Победителем стала команда «42» в составе: Руслана Акметдинова и Зарины Бикмуллиной (студентов МГУ им. М. В. Ломоносова), Аделины Байдавлетовой (студентки АГНИ), Егора Пустовита (студента МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Михаила Солонина (студента НИУ МИЭТ). Команда «42» представила проект непрерывного банкинга, идея которого заключается в сопровождении клиента на всех жизненных этапах. Участники предложили перспективные идеи развития клиентского сервиса и финансовых продуктов.

«Инвестиции в человеческий капитал и развитие клиентского опыта — ключевые приоритеты стратегии развития банка. На хакатоне мы познакомились с талантливыми молодыми людьми и получили полезные идеи для развития бизнеса. Эксперты оценили не только проекты, но и soft-, hard-скиллы участников и их способность справляться с поставленными задачами. Работа победителя отвечала таким ключевым критериям, как креативность, оригинальность, коммерческий потенциал и жизнеспособность идеи. Банк пригласил победителей на стажировку в свои подразделения», — отметил Первый заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Алексей Хорохордин.

«Благодарим Банк ЗЕНИТ за интересное и нужное мероприятие. Формат ZENITON в Университете Иннополис позволяет активной молодежи со всей страны высказываться на актуальные темы в fintech-сфере. Во время хакатона участники смогли обменяться опытом, получить экспертную оценку идей и даже пилотировать свой проект в банке. Проведение таких мероприятий в регулярном формате поможет создать новое комьюнити fintech-стартапов», — поделился руководитель стартап-студии Университета Иннополис Артем Усов.

«Это был интересный и вдохновляющий хакатон. Такое сотрудничество бизнеса и вузов поможет преодолеть разрыв между теоретическими знаниями и практикой. Важно, что в командах были ребята из разных городов, вузов и различных специальностей. Это помогло им перенять опыт друг друга, узнать новую информацию и создать интересные проекты», — подчеркнула декан факультета экономических и гуманитарных дисциплин ГБОУ ВО АГНИ Елена Каптелинина.

«Мы быстро выбрали направление проекта: тема «Непрерывный банкинг» сразу показалась идеально подходящей для нашей команды. Без сложностей в процессе разработки идеи не обошлось, но поддержка менторов и организаторов помогла нам довести проект до конца. Было интересно встретить других студентов и быстро научиться работать с ними в команде, такой опыт нам точно пригодится. Эти два дня на хакатоне ZENITON мы запомним надолго», — сказала капитан команды «42», студентка МГУ им. М. В. Ломоносова Зарина Бикмуллина.

Контактное лицо: Менеджер (написать письмо автору)
Компания: ПАО Банк ЗЕНИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 06.07.2021
Количество просмотров: 342
Страна: Россия

ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:51, 14.08.2026, Россия
42
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Доходный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:51, 14.08.2026,
46
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов поможет людям прибыльнее вложиться к осени.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:39, 11.08.2026,
234
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


На всё — и точка. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на все покупки за летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:20, 11.08.2026,
58
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами с максимальными бонусами в универсальной категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти удобный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях дорожающих ценников.


Лизинг становится инструментом роста бизнеса на этапе восстановления экономики, СГБ-лизинг, 22:19, 11.08.2026,
54
Российский рынок проявляет признаки восстановления. В первом полугодии выросли продажи новых легковых автомобилей, КАМАЗ вернулся к полной рабочей неделе благодаря увеличению портфеля заказов, а эксперты отмечают устойчиво высокий спрос на лизинговое финансирование со стороны бизнеса. По словам руководства «СГБ-лизинг», все эти события являются частью одного процесса.


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:14, 11.08.2026, Россия
44
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


С наличными в наличии. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт для снятия денег за июль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:03, 11.08.2026,
52
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами для снятия наличных — без потери льготного периода и с нулевыми комиссиями.


В Банке ЗЕНИТ памятные монеты для настоящих болельщиков, Банк ЗЕНИТ, 21:59, 11.08.2026, Россия
40
Банк ЗЕНИТ запускает продажу памятных монет: «ЦСКА», «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и «Трудовые резервы»


В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:37, 06.08.2026, Россия
506
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:33, 06.08.2026,
57
К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100