ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ состоялось развенчание мифов о вакцинации

Встреча организована в рамках проекта «Лица Алтая» Молодежного правительства при Губернаторе Алтайского края
В концертном зале Алтайского государственного университета состоялась встреча под названием «Мифы про вакцинацию. За и против».
Основная цель данного мероприятия, организованного в рамках проекта «Лица Алтая» Молодежного правительства при Губернаторе Алтайского края, - развенчать мифы о вакцинации, и дать ответы на наиболее волнующие граждан вопросы, касающиеся коронавируса и связанных с этим заболеванием тем.
В качестве экспертов на встрече выступили:
Наталья Ивановна Белоцкая, заместитель министра здравоохранения Алтайского края;
Александр Фёдорович Лазарев, председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской̆ Федерации;
Ульяна Васильевна Калинина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю;
Валерий Владимирович Шевченко, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Алтайского края, член профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «инфекционные болезни», врач-инфекционист высшей квалификационной категории.
Встреча в концертном зале АлтГУ началась с вопроса о том, почему значительное количество граждан до сих пор не доверяют предлагаемым вакцинам и игнорируют призыв к вакцинации. Причиной тому, по словам У.В. Калининой, является недостаток знаний об иммунизации у граждан и недоверие к новым вакцинам. В частности, существует мнение, что вакцина прошла не все этапы проверки.
«Каждая вакцина проходит несколько этапов клинических исследований, сейчас все вакцины находятся на третьем этапе, но основные испытания по иммуногенности и безопасности уже позади, именно поэтому они находятся в гражданском обороте. Сейчас проводятся дополнительные исследования по возрастным контингентам, по протяжённости иммунитета и так далее», - отметили спикеры.
«Многих смущает, что вакцина была создана как-то быстро. Но нужно понимать, что сама технология и необходимые знания, методическая и научная база готовились практически последние 10 лет, важно смотреть глубже, а не выхватывать резонансную информацию «по верхам». К негативу всегда легче привлечь внимание. Например, до сих пор специалисты Роспотребнодзора проводят мониторинги по давно внедренным прививкам от дифтерии, коклюша, столбняка, оценивают, насколько эффективно они защищают определенные контингенты лиц. Это нормальная практика», - пояснил В.В. Шевченко
На встрече были подняты темы, касающиеся возможных побочных эффектов после прививки противокоронавирусной вакциной, разной эффективности разных вакцин, необходимости проведения теста на антитела перед прививкой и т.д.
Итогом встречи стал общий вывод о важности повышения информированности населения относительно противокоронавирусных вакцин и важности вакцинирования.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 06.07.2021
Количество просмотров: 261
Страна: Россия

Регионы участвуют в конкурсе на право принять у себя марафон Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:07, 02.03.2026, Россия
115
Стартовал прием заявок от регионов на проведение весеннего марафона Знание.Первые. Событие войдет в серию мероприятий Года единства народов России.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
32
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


«Маршрут построен»: в новых регионах России создадут навигатор карьеры для студентов педвузов, Херсонский государственный педагогический университет, 22:16, 27.02.2026,
250
В ХГПУ в феврале начинается уникальное масштабное исследование формирования жизненной перспективы для студентов педвузов воссоединённых регионов.


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.02.2026, Россия
44
Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


От студенческих билетов – к реальным проектам: в ХГПУ защитили дипломы, меняющие жизнь региона, Херсонский государственный педагогический университет, 22:15, 27.02.2026,
246
В Херсонском государственном педагогическом университете в феврале 2026 г. защитись магистранты направления «Менеджмент», теория окончательно уступила место практике, а студенческие работы превратились в готовые бизнес-решения и социальные инициативы.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 27.02.2026, Россия
38
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Холдинг «Швабе» познакомил участников Движения Первых с производством космической оптики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 09:26, 25.02.2026, Россия
418
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех помог участникам общероссийского движения детей и молодежи окунуться в мир космической оптики. Представители Движения Первых посетили одно из подмосковных предприятий холдинга, где познакомились с технологиями производства уникальных крупногабаритных объективов и зеркал.


Сразу два студента Колледжа агропромышленных технологий АГАУ стали призерами регионального этапа Чемпионата «Профессионалы-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:18, 25.02.2026, Россия
292
В Алтайском крае подведены итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:48, 22.02.2026, Россия
44
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Как избежать пожаров и аварий на опасных производствах, ТГУ, 11:45, 22.02.2026, Россия
52
В ТГУ разработали решение для повышения безопасности на объектах гидроэнергетики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100