ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РТУ в числе лидеров среди решений по IP-телефонии

Market.CNews опубликовал первый в России подробный рейтинг провайдеров IP-телефонии и ВАТС.
Решение компании САТЕЛ – Российский телефонный узел – вошло в пятерку лидеров на основе сравнительного анализа функционала, параметров тестового периода, возможностей по интеграции и кастомизации, а также иных важных характеристик сервиса.
«Это, пожалуй, наш первый рейтинг, где мы так внимательно и кропотливо подошли к вопросу функционала, - комментирует ситуацию Юрий Хомутский, директор проекта Market.CNews. – Все функциональные возможности были разделены на несколько групп, и баллы начислялись отдельно по каждой из них».
Российский телефонный узел (РТУ) представляет собой платформу унифицированных коммуникаций для предоставления широкого спектра услуг связи. Может комплектоваться собственным приложением под iOS/Android, модулями диспетчерской и селекторной связи, видеоконференцсвязи или контакт-центра.
Кроме того, собственный мессенджер РТУ-Клиент включает в себя набор всех стандартных функций для различных видов онлайн-коммуникаций: чат, видеовызовы, обмен файлами, переадресация, PUSH-уведомления и др. Данное мобильное приложение обеспечивает эффективные корпоративные коммуникации не только в офисе, но и при организации удаленной работы сотрудников (набор внутренней телефонной нумерации, запись и шифрование разговоров, единый справочник сотрудников предприятия).
Решение компании САТЕЛ является полностью отечественной разработкой с возможностью инсталляции на любой сервер, в том числе в среду виртуализации. Поддерживает существующий у заказчика парк оборудования других производителей (например, Cisco и Avaya), а также соответствует требованиям безопасности для нивелирования рисков сетевых угроз.
«РТУ является одним из лидирующих направлений развития нашей компании, на основе которого были разработаны и представлены, например, омниканальный Единый контакт-центр, - отмечает Роман Романов, руководитель центра программных разработок САТЕЛ. – Мы всегда работаем над развитием РТУ в качестве решения унифицированных коммуникаций для корпоративного и госсектора, расширением функционала и улучшением заложенных архитектурных решений, именно поэтому нам вдвойне приятно, что наше решение стало одним из лидеров данного рейтинга».

Контактное лицо: Бородина Валерия (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:19, 01.07.2021
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
91
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
91
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
88
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
99
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
94
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
95
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
90
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
95
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
89
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
90
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100