ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские активисты ОНФ напомнили землякам о запрете распития алкоголя в общественных местах

Представители Общероссийского народного фронта в Камчатском крае напомнили землякам о том, что закон запрещает употреблять алкогольные напитки в публичных местах. Это считается правонарушением и карается штрафом до 1,5 тыс. руб. Листовки со ссылкой на статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» общественники расклеили в пассажирском транспорте и на детских площадках Петропавловска-Камчатского.
«Постепенно мы охватим, если не все, то большинство объектов, которые представляют в этом смысле определенную проблему. Попивающих пиво и спиртные напитки людей нередко можно увидеть на детских площадках, в парках и скверах, в автобусах. Большинство из них не знают, что совершают правонарушение, иначе, что весьма вероятно, на это просто не пошли. Считаю, что информирование граждан важно не меньше, чем борьба с рекламой и нерадивыми продавцами», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Распространить информационные листки в общественном транспорте оказалось нетрудно. Руководство одного из предприятий горячо поддержало эту общественную инициативу и оказало необходимое содействие. Многие водители говорили активистам Народного фронта, что эта мера своевременна, потому что случаи распития в автобусах алкогольных напитков и, в частности, пива, отнюдь не редки. «Мы запрещаем, не берем в салон тех, кто идет с открытой бутылкой, но иногда не успеваем уследить», - посетовал один из них.
Реализовать задуманное на некоторых детских площадках активистам не удалось из-за отсутствия информационных досок - раньше общественников там побывали вандалы. На площадке «Кораблик», самой крупной в городе, из двух стоек осталась только одна, и та пострадала от любителей «стрит-арта». На открытых в прошлом году игровой и спортивной площадках на улице Горького досок не осталось вообще.
«По сути эти две проблемы - вандализм и культура потребления алкоголя - связаны между собой. Ребенок, который с детства наблюдает за недостойным поведением взрослых, считает такие проявления нормальными. Мы много лет не уделяли общественному климату никакого внимания. Стоит ли теперь удивляться, что выросло целое поколение, неспособное ценить чужой труд», - добавил Коваленко.
Впервые проблемы обращения пива и алкогольной продукции камчатские активисты ОНФ затронули в 2015 г. В течение нескольких лет их работа против нарушителей законодательства носила точеный характер. В феврале 2020-го общественники направили в думу Петропавловска-Камчатского перечень предложений, среди них - сокращение количества питейных заведений, ограничение броскости их наружной рекламы, проведение информационной кампании и другие. Некоторые предложения депутаты взяли в работу. Ее результаты были озвучены две недели назад на слушаниях, посвященных мероприятиям по снижению уровня потребления алкоголя. Так, определенных успехов удалось достичь во внешнем позиционировании алкоточек. С начала 2021 г. три юридических лица и один индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности из-за отсутствия колерного паспорта, на 12 торговых объектах произведен демонтаж вывесок, рекламирующих алкогольную продукцию. Санкции, вплоть до закрытия, коснулись и двух нестационарных торговых объектов, работающих без правоустанавливающих документов.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 30.06.2021
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И «ЗОЛОТЫЕ РУКИ АНГЕЛА» ПРОДОЛЖАЮТ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗАЩИТНИКАМ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 17:34, 20.02.2026, Россия
196
Ранее Военно-техническое общество уже передавало в войсковую часть 2567 тактические шлемы.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:10, 05.02.2026, Россия
67
Кузбасский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (КОРМЗ) подготовил к отправке крупную партию гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. Предприятие передает 30 медицинских комплексов, предназначенных для эвакуации раненых.


В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
690
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
124
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
90
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
106
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
225
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
107
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
192
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
141
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100