ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Магистров для технологических кружков подготовят МГППУ и Кружковое движение НТИ

Стартовал прием документов на совместную магистерскую программу Кружкового движения НТИ и Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ). В 2021 году для поступления на очную программу «Педагогика и психология проектной деятельности в образовании» выделено 17 бюджетных мест.
Магистерская программа ориентирована на педагогов дополнительного образования и учителей, а также всех, кто уже работает или планирует работать в секторе дополнительного технологического образования, руководить школьными и студенческими проектами и кружками, заниматься социальным предпринимательством в сфере образования.
Программа сочетает в себе фундаментальное психолого-педагогическое образование и погружение в инновационные образовательные форматы Кружкового движения НТИ. Студенты научатся разрабатывать образовательные программы, работать с детскими и молодежными проектными командами в качестве наставников, проводить психолого-педагогические исследования. Магистранты пройдут стажировки в проектах Кружкового движения НТИ и ведущих технологических компаниях, которые разрабатывают и продвигают новые образовательные технологии.
«Проектная деятельность сегодня является обязательной частью образовательных программ многих школ и вузов. Однако зачастую она осуществляется формально, без анализа психологических аспектов развития личности и проектных общностей и без освоения проектирования и исследования как особых типов деятельности подростков. Студенты нашей магистратуры изучают как теорию, так и психологические вопросы развития проектных образовательных общностей, – подчеркнул академический руководитель программы и научный руководитель Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ Андрей Андрюшков. – Важная особенность программы – практико-ориентированность. Проводимые магистрантами исследования тесно связаны с тем, как они сами реализуют проектную и исследовательскую деятельность в школах, центрах дополнительного образования, собственных предпринимательских проектах.
В 2021 году состоялся первый выпуск программы «Педагогика и психология проектной деятельности в образовании» МГППУ и Кружкового движения НТИ. В своих диссертациях магистры исследовали вопросы индивидуализации образования, коммуникации в проектных командах, диагностики развития инженерных способностей, взаимодействия наставников и учащихся и другие темы, которые будут способствовать развитию проектной и исследовательской деятельности в сфере образования.
Прием документов в магистратуру МГППУ продлится до 26 июля. Подробнее о программе и вступительных испытаниях можно узнать на сайте, а также в приемной комиссии факультета «Психология образования» МГППУ: Fpo@mgppu.ru, тел.: +7 (985) 624-04-46.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:52, 29.06.2021
Количество просмотров: 303
Страна: Россия

ГЦДПО запустил свою систему дистанционного обучения, ГЦДПО, 17:38, 05.02.2026, Россия
39
Городской Центр Дополнительного Профессионального Образования завершил переход с внешней платформы на собственную систему дистанционного обучения.


Пятерки по газовой грамотности. «Краснодаргоргаз» проводит уроки для школьников, АО "Краснодаргоргаз", 17:31, 05.02.2026, Россия
42
Когда вместо обычного урока в расписании средней школы стоит урок газовой безопасности, завидуют даже старшеклассники.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:58, 05.02.2026, Россия
43
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 17:12, 05.02.2026, Россия
44
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


В «Смене» школьники определят свою профессиональную траекторию, ВДЦ «Смена», 16:53, 05.02.2026, Россия
37
Во Всероссийском детском центре «Смена» 26 января стартует профориентационная программа «Орбита возможностей». Более 190 ребят от 14 до 17 лет из разных регионов России смогут решить кейсы от будущих работодателей и определят свою образовательную траекторию.


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:53, 05.02.2026, Россия
38
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 16:50, 05.02.2026, Россия
39
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:17, 31.01.2026, Россия
53
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:25, 31.01.2026, Россия
557
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 31.01.2026, Россия
50
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100