ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие российские промышленники освоили инженерное моделирование будущего на площадке пользовательской конференции ANSYS live

Ведущие эксперты в области инженерного моделирования обсудили будущее промышленных предприятий России в ходе пользовательской конференции ANSYS live. Дискуссионная площадка Бета Измайлово в Москве объединила представителей промышленной отрасли со всей страны и зарубежья.
Участие в мероприятии приняли представители компаний РОСАТОМ, «Газпром ВНИИГАЗ», «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», «НИИ Транснефть», «Уральского завода гражданской авиации», «Машиностроительного завода им. М.И. Калинина» из Екатеринбурга, «Объединенного Института Ядерных Исследований», «Тверского вагоностроительного завода», Московского авиационного института, «Тяжмаша», НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, МЧС России, а также других организаций и предприятий.
В качестве специальных гостей были приглашены коллеги из Белоруссии и Узбекистана, а саму компанию ANSYS представили четверо иностранных спикеров из Лондона, Оттавы и Хьюстона. Всего в мероприятие приняло участие более 200 человек.
Присутствующие обсудили последние тренды в области цифровизации промышленности, поделились опытом и успешными кейсами в инженерном моделировании, освоили программное обеспечение для инженерного анализа от ведущего мирового бренда ANSYS.
«Надо отметить, что все соскучились по офлайн-мероприятиям, это подтверждает тот факт, что участников оказалось процентов на 40 больше, чем планировалось изначально. Порадовала и география присутствия. Иностранные представители ANSYS поделились опытом применения продуктов компании за границей, а также рассказали про тренды, которые опережают российские лет на 15, и их адаптацию под наши реалии. В течение двух дней для участников конференции работал демонстрационный зал с установленным на компьютерах программным обеспечением ANSYS, чтобы гости могли в режиме реального времени моделировать и решать задачи здесь и сейчас», — рассказывает руководитель департамента PLM решений ГК «ПЛМ Урал» Максим Попов.
Инженеры и промышленники моделировали воздействие градирни на окружающую среду, эрозии лопаточного аппарата турбомашин, обсуждали расчеты динамики ротор, усталостной долговечности в nCode DesignLife, параметры механики разрушения, моделирование развития трещины методом SMART, процессы аддитивного производства, а также динамику колесных и гусеничных машин в ANSYS Motion.
«Последний раз подобное мероприятие проводилось в 2014 году. В то время вопросы цифровизации промышленности не обсуждались так активно и не стояли так остро, как сегодня, а штат технических специалистов, готовых включиться в эту работу, был небольшим. Теперь все изменилось. В Россию пришел тренд на цифровизацию, он стал интересен заказчикам. Сложилось понимание, что без знания и освоения передовых технологий российские компании будут устаревать и безнадежно отстанут. Прогрессивные руководители уже используют цифровые тренды, поэтому их бизнес в лидерах, поэтому они на передовой. Наша компания и дальше готова служить объединяющей площадкой для передовых производителей и промышленников, сделать данное мероприятие ежегодным, чтобы всем вместе повышать эффективность и производительность российских предприятий», — отметил гендиректор ГК «ПЛМ Урал» Владимир Жураховский.
По словам генерального директора ANSYS Дмитрия Крысанова, подобные партнерские конференции важны как для разработчиков, так и для российский предприятий — потенциальных пользователей программного обеспечения.
«В первую очередь они дают теоретические и практические знания о последних трендах и технологиях, в данном случае о продуктах компании ANSYS. Во-вторых, участники встречи могут обсудить знаковые для развития промышленного сектора решения, варианты их внедрения на своих площадках и перспективы сотрудничества», — резюмировал Дмитрий Крысанов.

Контактное лицо: Вероника Иванова (написать письмо автору)
Компания: ГК «ПЛМ Урал» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 29.06.2021
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
296
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
245
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
251
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
247
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
265
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
259
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
252
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
254
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
262
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
270
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100