ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровизация в страховании: как отраслевым компаниям удается сохранять свою конкурентоспособность?

23 июня прошел митап компании RedLab, где ведущие отраслевые эксперты обсудили основные трудности цифрового роста в индустрии и модели эффективной трансформации.
Растущая конкуренция, нормативные требования со стороны регулятора, ценовое давление и устаревшие технологии заставили страховые компании пересмотреть программы стратегического развития и включить вопросы цифровой трансформации в список приоритетных задач. Одновременно с этим, рынок страхования остается относительно незрелым к любым ИТ-изменениями и digital-преобразованиями в частности.

Что же препятствует успешной цифровой трансформации? И как страховщикам сохранить свою конкурентоспособность в текущих условиях?

Чтобы разобраться в этих и многих других актуальных вопросах, компания RedLab провела онлайн-митап: “Цифровая трансформация в страховании”, где главные инсайдеры страхового сектора рассмотрели ключевые Insurtech-тренды, различные аспекты электронного страхования, поделились основными трудностями цифровизации в индустрии, а также рассмотрели варианты их преодоления.

Александр Мольский, Директор департамента информационных технологий СК «Ренессанс Жизнь», Антон Исанин, Директор по разработке, «Альфа-Страхование» и Денис Лебедев, Основатель и эксперт информационно-аналитического ресурса по страхованию - calmins.com обсудили следующие вопросы:

Роль регулятора в цифровизации и секреты реализации МСФО в текущих условиях ведения бизнеса: методология, ИТ-ландшафт, как решается вопрос сбора информации, формирование отчетности.
Основные Insurtech-тренды и технологии в страховании, разработки, которые сейчас внедряются или планируются к внедрению, форматы разработки новых продуктов (инхаус, аутсорс, аутстафф), привлечение стартапов.
Подводные камни цифровизации в страховых компаниях, что мешает воплощению новых идей и реализации продуктов.
Ожидания клиентов от ИТ-сервисов страховщиков: тенденции к упрощению взаимодействие клиента со страховой компанией, страхование как сервис, повышение значимости страхования в жизни людей.
Предлагаем к просмотру видеозапись мероприятия (по ссылке https://redlab.dev/blog/meetup_cifrovaya_transf/), где ведущие отраслевые эксперты ответили на главный вопрос: как страховым компаниям удается сохранять конкурентные преимущества в эпоху повсеместной цифровизации?

Контактное лицо: Синькова Диана (написать письмо автору)
Компания: RedLab (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 29.06.2021
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100