ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

13-я Международная исследовательская школа пройдет онлайн

С 28 июня по 9 июля Международная исследовательская школа (МИШ) впервые пройдет онлайн. МИШ – это международный образовательный проект для старшеклассников, увлекающихся наукой. Ребята из разных стран со всего мира на 12 дней объединятся в интернациональные команды для того, чтобы подружиться и реализовать исследовательские экспресс-проекты на онлайн платформе. Молодые ученые из ведущих вузов разных стран будут сопровождать исследовательские группы в качестве тьюторов.
МИШ 2021 организуется Межрегиональным общественным движением творческих педагогов «Исследователь», Университетской Гимназией МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциацией участников технологических кружков в партнерстве научно-образовательным проектом «Экологический патруль».
За 12 дней проекта участники пройдут все этапы ведения исследовательской работы: выдвижение гипотезы, постановка целей и задач, эксперимент, обработка полученных данных, защита результатов перед коллегами и экспертами. Кроме этого, МИШ – это еще и интерактивные игры, тренинги, концерты, которые в этом году будут впервые организованы на онлайн-платформах. Руководители делегаций из разных стран также получат возможность познакомиться друг с другом, обменяться опытом, в особенности, в применении практик исследовательского обучения, – специально для этого на МИШ организован семинар для руководителей делегаций.
В 2021 году Международная исследовательская школа пройдет уже в 13-й раз. До этого МИШ проходила в офлайн-формате в Калужской, Московской и Калининградской областях, а также в Республике Саха (Якутия). Всего с 2008 года было проведено 12 Школ, в которых приняли участие 23 региона России и 36 стран. Было реализовано 118 исследовательских проектов в 44 сферах.
В МИШ 2021 примут участие делегации из Чили, Таиланда, Мексики, Турции, Ирана, Туниса, Филиппин, Испании, Сербии, Боснии и Герцеговины, Канады, Германии, Словении, а также нескольких регионов России: Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Москвы, Московской, Липецкой и Калининградской областей.
Чтобы охватить все интересы участников, командные проекты посвящены проблемам в самых разных областях: от когнитивной психологии и биоинформатики до численного моделирования и программирования. В этом году участники проектных групп будут одновременно находиться в разных странах и регионах, что даст им возможность параллельно замерять одни и те же показатели в разных географических точках планеты, а затем сравнивать между собой полученные данные. Так, например, участников ждут такие проекты, как «Горные породы в архитектуре разных стран» - проект, предлагающий по-новому взглянуть на строения своего родного города, и «Оценка качества воды и почв по инструментальным показателям» - проект, позволяющий создать домашнюю мини-лабораторию с помощью нескольких молодых луковиц и пары стаканов воды. Другой вариант дистанционной работы в проектной команде – это распределение задач проекта между участниками проекта и их «сборка» в финале.
Работа команд над проектами будет реализована на удобной цифровой платформе. Ежедневно команды будут встречаться в режиме видеоконферений – обсуждать и анализировать процесс и результаты исследований.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 27.06.2021
Количество просмотров: 628
Страна: Россия

«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:54, 23.09.2026, Россия
29
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


«Ваш бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате»: как второй вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов исторических регионов научиться заявлять о себе, Херсонский государственный педагогический университет, 21:51, 23.09.2026,
31
Херсонский государственный педагогический университет продолжает серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:46, 23.09.2026, Россия
19
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 23.09.2026, Россия
24
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
23
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 23.09.2026, Россия
26
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


«Потенциал, который ждёт реализации»: как первый вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов новоприсоединенных регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 23:06, 18.09.2026, Россия
72
Херсонский государственный педагогический университет (ХГПУ) выступил инициатором серии вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:52, 15.09.2026, Россия
333
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:31, 15.09.2026, Россия
50
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.09.2026, Россия
57
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100