ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российское подразделение Mondelez International усовершенствовало работу с аналитикой

Системный интегратор и разработчик Navicon завершил пилотный BI-проект в ООО «Мон’дэлис Русь», российском подразделении Mondelez International. Вместе с сотрудниками компании специалисты Navicon разработали на базе платформы Tableau три вида визуальных отчетов. Коммерческий департамент может использовать их для анализа продаж – как своих, так и конкурентов – в различных торговых сетях (данные предоставлены агентством Nielsen).

Mondelez International – международный производитель снеков, продукция которого представлена в 160 странах. На российском рынке компания работает более 20 лет, ей принадлежат такие известные бренды, как Alpen Gold, «Юбилейное», Oreo, Milka, Dirol, Halls и другие.

Специалисты компании из разных департаментов активно работают с аналитической отчетностью – некоторым из них актуальные и проверенные данные нужны практически каждый день. Это, например, сотрудники коммерческого департамента, ведь ситуация с продажей тех или иных категорий товаров может меняться очень часто. Однако длительное время многие отчеты готовились вручную, что занимало большое количество времени. Сотрудникам компании также не хватало элементов визуализации для более удобной работы с данными. Руководство компании приняло решение протестировать автоматическую подготовку отчетности и инструменты визуализации на базе одной из BI-платформ.

Вместе с командой Navicon специалисты коммерческого департамента «Мон’дэлис Русь» составили требования к визуальным аналитическим отчетам. В обсуждении активно участвовали аккаунт-менеджеры, отвечающие за продвижение конкретных брендов и категорий товаров. В качестве BI-системы, на базе которой будут строиться отчеты, была выбрана Tableau как один из лидеров рейтинга Magic Quadrant for Analytics and Business Intelligence Platforms, ежегодно составляемого Gartner.

В ходе пилотного проекта ИТ-команда разработала с помощью Tableau три ключевых отчета, которые нужны департаменту продаж для ежедневной работы и еженедельных статус-митингов. Каждый из них связан с анализом продаж продукции Mondelez International и товаров конкурентов в различных торговых сетях.

«В процессе работы с Navicon мы высоко оценили возможности платформы Tableau, особенно инструментов для создания визуальной аналитики. Дальнейшее использование решения позволит нам полностью отказаться от ручного сбора и компоновки данных, автоматизировать создание отчетов. Развитие аналитических компетенций для нас очень важно, мы уверены: использование оперативной аналитики – один из ключей к сохранению своих позиций на таких высококонкурентных рынках, как наш», – комментирует Налбандян Андраник, менеджер по развитию технологий в компании «Мон’дэлис Русь».

«Многие компании из FMCG-отрасли используют данные, предоставляемые различными маркетинговыми агентствами. Однако полученную от них информацию не всегда удобно анализировать в исходном виде, требуется хотя бы минимальная трансформация. Navicon давно работает с таким типом данных: мы понимаем, как их обработать, как скомпоновать информацию из разных источников, чтобы в результате любая аналитическая система эффективно с ней взаимодействовала. Мы рады, что наш опыт оказался полезен коллегам из Mondelez International, и в результате мы вместе создали действительно полезные визуальные отчеты», – отмечает Максим Озеров, директор проектов Pharma&FMCG в компании Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 01:44, 27.06.2021
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
84
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
85
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
175
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
160
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
221
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
322
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
339
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
280
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
335
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100