ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Риск под контролем

Комплексный подход помогает совершенствовать охрану труда в депо Тында-Северная Сервисное локомотивное депо Тында-Северная (входит в ГК «ЛокоТех) ежегодно проводит ряд мероприятий, направленных на улучшение условий труда и соблюдение производственной безопасности. Такой подход позволяет минимизировать риск возникновения внештатных ситуаций и поддерживать уровень вовлеченности в коллективе.
- Правильно организованная система охраны труда, безопасность сотрудников не просто экономит средства за счет предотвращения аварий и простоев, - считает главный инженер сервисного локомотивного депо Тында-Северная (входит в ГК "ЛокоТех") Александр Волощук. - Она повышает дисциплину, а значит, и производительность. Но главное - дает людям чувство уверенности в работодателе, чувство защищенности и собственной значимости. А это - дополнительный стимул привлечения и закрепления кадров для работы в условиях Крайнего Севера.

В депо для должной организации системы охраны труда, как объясняет Александр Волощук, проводится серьезная комплексная работа, главный приоритет которой - жизнь и здоровье людей.
- Эффективность работы коллектива зависит от многих факторов, в том числе от устойчивой поставки качественной спецодежды и спецобуви. Работники депо обеспечены всем необходимым на 100%, - отметил главный инженер. - Так, только в ноябре - декабре прошлого года в сервисное локомотивное депо Тында-Северная поступила большая партия спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Это 1100 х/б-комплектов, 1180 пар ботинок, 250 зимних комплектов, 68 комплектов для сварщиков, а также различные средства индивидуальной защиты – очки, перчатки, рукавицы, наушники и прочее.

Одновременно со спецодеждой работники депо снабжаются и средствами защиты от коронавирусной инфекции (масками как одноразовыми, так и многоразовыми, антисептиками, резиновыми перчатками).

Большое внимание в депо уделяется и состоянию смотровых канав, ремонтных стойл. Кроме клининговой компании, чистоту и порядок поддерживают в депо силами коллектива. Раз в неделю генеральную уборку проводят бригады, за каждой закреплен свой фронт работы. Мастера участков производства курируют процесс уборки помещений, захламленность территории материалами, запасными частями локомотивов. Кроме того, в настоящий момент в СЛД Тында-Северная реализуется первый этап реконструкции производственных участков, в рамках которой планируется внедрить системы канализационной насосной станции (КНС), а также бытовой и промышленной канализации. По словам главного инженера, появление нового оборудования позволит централизованно организовать пути отхода промышленных остатков.

- Порядок влияет не только на эстетику производства, но и на состояние безопасности, экологии, - говорит Александр Волощук. – Поэтому мы уделяем серьезное внимание этим вопросам. Так, после недавней проверки транспортной прокуратуры, был оперативно согласован и организован дополнительный вывоз отходов III-IV классов опасности. Для нас важно не просто устранить нарушение требований охраны труда, а прийти к тому, чтобы учтя все замечания, в будущем работать «чисто».

На контроле у руководства депо и поставки нового инструмента.

- Для улучшения условий работы, облегчения труда работников приобретены гидростанции, гидравлические гайковерты, рукава высокого давления, а так же слесарные наборы, пневмоударные гайковерты, штангенциркули. В стадии заключения находится договор на поставку еще 48 единиц пневмоударных гайковертов, имеющих широкий спектр действия, - отметил Александр Волощук. – Тем не менее, несмотря на определенные достижения в области охраны труда иуверенную динамику, которая показывает снижение травматизма на производстве, мы не будем останавливаться на достигнутом. Политика компании «ЛокоТех» сводится к тому, чтобы, в первую очередь, работать превентивно, стараясь предупреждать несчастные случаи, а не только разбираться с произошедшими ЧП и их последствиями. Поэтому наша цель - прийти к концепции нулевого травматизма. А это серьезная работа.

Наталья Кузьмина

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:20, 11.06.2021
Количество просмотров: 489
Страна: Россия

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
116
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
358
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
368
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
366
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
364
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
355
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100