ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Риск под контролем

Комплексный подход помогает совершенствовать охрану труда в депо Тында-Северная Сервисное локомотивное депо Тында-Северная (входит в ГК «ЛокоТех) ежегодно проводит ряд мероприятий, направленных на улучшение условий труда и соблюдение производственной безопасности. Такой подход позволяет минимизировать риск возникновения внештатных ситуаций и поддерживать уровень вовлеченности в коллективе.
- Правильно организованная система охраны труда, безопасность сотрудников не просто экономит средства за счет предотвращения аварий и простоев, - считает главный инженер сервисного локомотивного депо Тында-Северная (входит в ГК "ЛокоТех") Александр Волощук. - Она повышает дисциплину, а значит, и производительность. Но главное - дает людям чувство уверенности в работодателе, чувство защищенности и собственной значимости. А это - дополнительный стимул привлечения и закрепления кадров для работы в условиях Крайнего Севера.

В депо для должной организации системы охраны труда, как объясняет Александр Волощук, проводится серьезная комплексная работа, главный приоритет которой - жизнь и здоровье людей.
- Эффективность работы коллектива зависит от многих факторов, в том числе от устойчивой поставки качественной спецодежды и спецобуви. Работники депо обеспечены всем необходимым на 100%, - отметил главный инженер. - Так, только в ноябре - декабре прошлого года в сервисное локомотивное депо Тында-Северная поступила большая партия спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Это 1100 х/б-комплектов, 1180 пар ботинок, 250 зимних комплектов, 68 комплектов для сварщиков, а также различные средства индивидуальной защиты – очки, перчатки, рукавицы, наушники и прочее.

Одновременно со спецодеждой работники депо снабжаются и средствами защиты от коронавирусной инфекции (масками как одноразовыми, так и многоразовыми, антисептиками, резиновыми перчатками).

Большое внимание в депо уделяется и состоянию смотровых канав, ремонтных стойл. Кроме клининговой компании, чистоту и порядок поддерживают в депо силами коллектива. Раз в неделю генеральную уборку проводят бригады, за каждой закреплен свой фронт работы. Мастера участков производства курируют процесс уборки помещений, захламленность территории материалами, запасными частями локомотивов. Кроме того, в настоящий момент в СЛД Тында-Северная реализуется первый этап реконструкции производственных участков, в рамках которой планируется внедрить системы канализационной насосной станции (КНС), а также бытовой и промышленной канализации. По словам главного инженера, появление нового оборудования позволит централизованно организовать пути отхода промышленных остатков.

- Порядок влияет не только на эстетику производства, но и на состояние безопасности, экологии, - говорит Александр Волощук. – Поэтому мы уделяем серьезное внимание этим вопросам. Так, после недавней проверки транспортной прокуратуры, был оперативно согласован и организован дополнительный вывоз отходов III-IV классов опасности. Для нас важно не просто устранить нарушение требований охраны труда, а прийти к тому, чтобы учтя все замечания, в будущем работать «чисто».

На контроле у руководства депо и поставки нового инструмента.

- Для улучшения условий работы, облегчения труда работников приобретены гидростанции, гидравлические гайковерты, рукава высокого давления, а так же слесарные наборы, пневмоударные гайковерты, штангенциркули. В стадии заключения находится договор на поставку еще 48 единиц пневмоударных гайковертов, имеющих широкий спектр действия, - отметил Александр Волощук. – Тем не менее, несмотря на определенные достижения в области охраны труда иуверенную динамику, которая показывает снижение травматизма на производстве, мы не будем останавливаться на достигнутом. Политика компании «ЛокоТех» сводится к тому, чтобы, в первую очередь, работать превентивно, стараясь предупреждать несчастные случаи, а не только разбираться с произошедшими ЧП и их последствиями. Поэтому наша цель - прийти к концепции нулевого травматизма. А это серьезная работа.

Наталья Кузьмина

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:20, 11.06.2021
Количество просмотров: 512
Страна: Россия

Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре  , Theobroma «Пища Богов», 22:46, 01.10.2026, Россия
106
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:10, 28.09.2026, Россия
273
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


ООО «Водомер» стал участником проекта «Производительность труда», ООО "Водомер", 22:02, 28.09.2026, Россия
46
Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья, Компания «Водомер» из городского округа Мытищи Московской области присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».


Светогорский ЦБК продемонстрировал возможности бумаги SvetoPrint для полиграфии, НПАО Светогорский ЦБК, 21:58, 23.09.2026, Россия
396
«Светогорский ЦБК» стал партнером отраслевого форума «Полиграфия 360», который прошел в начале сентября 2026 года в Нижнем Новгороде на площадке «Промис Холл». На мероприятии ведущие эксперты отрасли обсудили актуальные вопросы рынка полиграфии, включая повышение эффективности производства, внедрение современных технологий и стандартизацию. Основной фокус форума был сделан на практических инструментах.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
415
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
421
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
444
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
62
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
70
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
65
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100