ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Простой рабочий - на вес золота

Российский рынок труда меняется ежегодно, одни специальности становятся более востребованными, другие уходят далеко в прошлое. Неизменным остаётся только рынок рабочих профессий, который никогда не теряет своей актуальности, однако, сейчас он испытывает острую нехватку квалифицированных рабочих.
Что делают компании для привлечения сотрудников в производственный сектор и как поддерживают престиж рабочих специальностей узнаем на примере филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»).

Являясь крупнейшим российским работодателем в области транспортного машиностроения, компания «ЛокоТех» обеспечивает рабочими местами более 60 000 сотрудников. Ее предприятия, 9 локомотиворемонтных заводов и 90 сервисных локомотивных депо, расположены практически в каждом регионе страны и занимаются ремонтом и обслуживанием тягового подвижного состава. Филиал «Восточно-Сибирский» включает в себя 13 сервисных локомотивных депо, расположенных в границах Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорогах.

Ежегодно на предприятиях филиала реализуется ряд мероприятий, направленных на привлечение работников массовых профессий.

- Наши предприятия на каждой дороге очень плотно взаимодействуют с учебными заведениями, - рассказывает директор департамента управления персоналом филиала «Восточно-Сибирский» Александр Дурнов. - Коллеги посещают школы, техникумы, институты, встречаются со студентами, знакомят заочно с нашими предприятиями. И, традиционно, два раза в год мы приглашаем учащихся к нам в депо в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов», чтобы ближе познакомить их с культурой производства.

В апреле этого года локомотиворемонтные предприятия филиала уже посетили более двухсот человек.

- К сожалению, если бы не санитарные ограничения, вызванные эпидемией, эта цифра могла бы быть намного больше, - продолжает Александр Дурнов - Но мы более чем уверены, что наверстаем упущенное в октябре, когда будем проводить традиционную «неделю» снова.

По словам Александра Дурнова, интерес к промышленным предприятиям со стороны студентов и школьников ежегодно растет. Зачастую после посещения депо учащиеся возвращаются на практику, а после оформляют официальное трудоустройство.

Выпускников учебных заведений привлекает в компании «ЛокоТех-Сервис» условия, которые предлагает работодатель. Помимо официальной, стабильной и достойной заработной платы в ГК «ЛокоТех» существует хороший социальный пакет – сверх трудового законодательства есть коллективный договор, который предусматривает, например, ежегодную компенсацию железнодорожного проезда или авиаперелетов раз в два года, помощь молодым специалистам, накопление корпоративной пенсии, санаторно-курортное лечение, отдых детей в летних оздоровительных лагерях и многое другое.

- Мы заинтересованы в притоке на производство молодых и энергичных кадров. А потому готовы предложить будущим работникам комфортные условия труда и социальные гарантии, - пояснил Александр Дурнов.

Кроме работы с учебными заведениями, предприятия филиала активно принимают участие в ярмарках вакансий, организованными центрами занятости населения и городскими администрациями. В список вакантных профессий входят слесарь по ремонту подвижного состава, токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик.

- Рабочие профессии всегда будут востребованы в обществе и на производстве. Высококвалифицированные специалисты нужны каждому заводу, фабрике, депо. Хочу отметить, что у ремонтников с каждым годом заработная плата увеличивается и появляются варианты для карьерного роста и развития. Имея определённый уровень знаний, обладатель рабочей специальности может повышать свой разряд, что, безусловно положительным образом скажется на размере заработной платы. А благодаря удобному гибкому графику можно легко совмещать работу с личными делами и любимыми занятиями.

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:19, 11.06.2021
Количество просмотров: 407
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
679
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
58
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100