ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты Народного фронта в преддверии Дня донора сдали антиковидную плазму крови

В преддверии Всемирного дня донора крови активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области сдали плазму для лечения больных с тяжелыми заболеваниями. Акция прошла совместно с Российским медицинским научно-производственным центром «Росплазма» Федерального медико-биологического агентства.
Так как число случаев заражения коронавирусом в России все еще велико, то и потребность в изготовлении медицинских препаратов на основе антиковидной плазмы не снижается. Прошедший год пандемии показал, что плазма крови пациентов, которые переболели COVID-19 или прошли вакцинацию, содержит антитела к этому опасному заболеванию и является эффективным методом лечения зараженных пациентов.

«Уже больше года наши активисты занимаются помощью тем, кто столкнулся с последствиями пандемии. Мы видели, как трудно приходится медикам, какими потерянными себя чувствуют люди, чьи близкие находятся в реанимации. Все это время мы помогали всем, чем могли. Сегодня мы на личном примере хотим показать, что знакомое и привычное для нас слово «донорство» обретает новый смысл. Несколько месяцев назад наши активисты вступили в регистр доноров костного мозга, а сейчас те из нас, кто сам переболел коронавирусом или вакцинировался, сдали плазму, которая может помочь спасти жизни людей», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Кировской области Валерия Черемисинова.

Активисты Народного фронта призывают жителей региона последовать этому примеру. Процедура сдачи плазмы проходит в комфортных условиях, хорошо переносится и занимает около 45 минут.

«Если анализ покажет достаточный уровень антител к коронавирусу в плазме, она будет направлена на изготовление медицинских препаратов для лечения ковидных больных. Если же уровень антител будет низким, плазму направят на изготовление других препаратов крови – иммуноглобулина и альбумина, которые используются для лечения пациентов с другими, не менее серьезными заболеваниями. Этих препаратов нет в продаже, они распределяются Федеральным медико-биологическим агентством по лечебным учреждениям регионов России, в том числе Кировской области», – рассказал начальник отдела организационно-методической работы и комплектования донорских кадров кировского филиала «Росплазмы» ФМБА России Владимир Бельтюков.

Подробнее ознакомиться с требованиями к донорам и противопоказаниям к процедуре можно на сайте «Росплазмы», а также на странице «ВКонтакте».

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 09.06.2021
Количество просмотров: 412
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
279
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
363
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
196
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
231
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
371
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
124
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
218
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
211
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
265
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
430
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100