ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение «1C:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот 8. КОРП» в группе компаний «СКАД тех».

Группа компаний «СКАД тех» — эксперт в разработке и внедрении комплексных решений в сфере автоматизации технологических процессов.
«СКАД тех» - надежный производитель и интегратор передовых систем автоматизированного управле-ния для нефтегазового сектора, горно-металлургической промышленности, энергетики, транспорта и инфраструктуры. Объединив профессиональные знания и компетенции, используя инновационные техно-логии, мы помогаем нашим клиентам решать их производственные задачи.
Создавая решения, компания применяет современные аппаратные и программные комплексы мировых лидеров в сфере автоматизации технологических процессов (Siemens, Schneider Electric, B&R, ABB), а также ведущих российских производителей (PROSOFT).
На собственных производственных мощностях выпускается десятки типов высококачественной продук-ции для систем автоматизации.
«СКАД тех» — лидер в разработке российского ПО для построения многоуровневых территориально-распределенных систем сбора данных и управления, прикладного ПО для управления трубопроводным транспортом.
Группа компаний «СКАД тех» имеет более 17 лет опыта работы в автомобильной промышленности и промышленной автоматизации, занимает прочную позицию на нефтяном и газовом рынке и является многолетним надежным партнером как для российских, так и для зарубежных компаний.

В мае 2019 года компания 1С:Апрель Софт приступила к реализации проекта по учету командировок в рамках интеграции «1C:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот 8. КОРП».
1C:Апрель Софт – фирма-франчайзи 1С, с 1995 года занимается внедрением систем учета и управления предприятием. Компания имеет статус 1C:Центр компетенции по ERP-решениям и входит в топ-20 по всей России.
Основные направления деятельности компании:
• Продажа продуктов "1С:Предприятие 8" и отраслевых решений (для производственных, торговых, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий, бюджетных, об-разовательных учреждений, розничной торговли, автосалонов); их внедрение и сопровождение - консультации, обследование, диагностика бизнес-процессов, разработка системы под специфику предприятия, внедрение "под ключ", регулярное информационное, технологическое и методиче-ское сопровождение программного комплекса;
• Консалтинг в области управления, бухгалтерского учета и налогообложения;
• Автоматизация производственных предприятий с помощью 1С:ERP и отраслевых решений на его основе по проектной технологии;
• Разработка собственных отраслевых решений на платформе 1С:Предприятие 8 (для произ-водственных и транспортных компаний, бюджетных учреждений и др.)
• Проведение специализированных семинаров и тренингов для руководителей и различных специалистов;
• Обучение пользователей в Центре сертифицированного обучения "1С" и на собственных семинарах-практикумах.
Основной продукт «1C:ERP Управление предприятием», используемый на предприятии, является комплексным прикладным решением, охватывающим основные контуры управления и учета на производствен-ном предприятии, которое позволяет организовать комплексную информационную систему, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную дея-тельность предприятия.
Появляется возможность:
 планировать деятельность и прогнозировать развитие, налаживать выгодные связи и анализировать результаты сотрудничества с контрагентами;
 мгновенно получать доступ к отчетам;
 контролировать работу подразделений;
 управлять активами и ресурсами;
 сократить расходы и минимизировать убытки;
 увеличить доходы.
Главные цели и задачи, поставленные перед проектной командой:
1. Ведение НСИ (нормативно-справочной информации)
Обеспечить:
 Ведение в системе списка гостиниц;
 Ведение в системе списка квартир;
 Ведение в системе списка лимитов по суммам бронирования гостиниц для сотрудников («грейды»);
 Ведение в системе списка видов документов для учета командировок;
 Ведение в системе списка нумераторов для учета командировок.
2. Планирование доступности и бронирование квартир
Обеспечить:
 Возможность ведения графика доступности квартир для проживания командируемых.
3. Контроль лимитов денежных средств
Обеспечить:
 Возможность ведения лимитов расходования денежных средств в разрезе подразделений и направлений дея-тельности для учета командировок;
 Контроль установленных лимитов.
4. Согласование и подписание служебной записки на командировку (далее СЗ на командировку)
Обеспечить:
 Формирование СЗ на командировку, заполнение формы СЗ на командировку;
 Выбор места проживания с учетом приоритета квартир (в первую очередь проверяется доступность квартир, во вторую – гостиниц);
 Согласование СЗ на командировку;
 Возможность корректировки СЗ на командировку;
 Регистрацию СЗ на командировку;
 Возможность прикрепления файлов к СЗ на командировку;
 Формирование задач исполнителям по работе с СЗ на командировку;
 Ввод документов по командировке в систему;
 Создание последовательной цепочки документов по командировке с наследованием данных, указанных в СЗ на командировку;
 Контроль лимитов на бронирование гостиниц;
 Детализацию расходов на командировки по статьям расходов, статьям ДДС и направлениям деятельности;
 Возможность создания СЗ на командировку за сотрудника другими уполномоченными лицами;
 Возможность отражения дополнительных компенсационных выплат на основании первичной СЗ на командировку, их согласования и выплату.
5. Подписание приказа на командировку
Обеспечить:
 Автоматическое формирование приказа на командировку на основании СЗ на командировку;
 Формирование задач исполнителям по работе с приказом на командировку.
6. Покупка билетов и бронирование гостиницы
Обеспечить:
 Возможность определения ответственного за бронирование;
 Возможность указать номер и дату рейса;
 Возможность указать гостиницу (квартиру);
 Формирование задач исполнителям по покупке билетов и бронированию гостиницы.
7. Выплата командировочных
Обеспечить:
 Автоматическое формирование заявки на расходование ДС на основании СЗ на командировку;
 Автоматическое формирование заявки на расходование ДС на выплату дополнительной компенсации;
 Формирование задач исполнителям по выплате командировочных.
8. Подписание авансового отчета (далее АО)
Обеспечить:
 Автоматическое заполнение АО на основании СЗ на командировку;
 Отражение результатов подписания АО;
 Формирование задач исполнителям по утверждению АО;
 Возможность корректировки АО.
9. Начисление разницы
Обеспечить:
 Автоматическое создание заявки на расходование денежных средств (далее РДС) на основании АО в случаях, когда у командируемого выявлен перерасход ДС;
10. Работа с заявлением на удержание
Обеспечить:
 Автоматическое создание заявления на удержание на основании АО в случаях, когда у командируемого выявлен остаток ДС;
 Возможность прикрепления файлов к заявлению на удержание;
 Формирование задач исполнителям по работе с заявлением на удержание.
Основное требование - исключение повторного ввода информации в учетных системах «1C:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот 8. КОРП».
Главные этапы проекта:
Этап 1. Проектирование
Этап 2. Реализация системы (Кодировка)
Этап 3. Кодировка
Этап 4. Подготовка к ОЭ (Консультации по настройке синхронизации данных между системами)
Этап 5. Опытно-промышленная эксплуатация
В ходе проекта специалистами компании 1С:Апрель Софт было сделано:
1. Создание модели отражения операций в 1С:ERP Управление предприятием
2. Определение правил ведения НСИ
3. Обучение пользователей
4. Опытная эксплуатация
5. Консультации по отражению операций в системе
6. Перевод системы в промышленную эксплуатацию
Все поставленные задачи были успешно выполнены.
Главным результатом проекта является:
1. Получено решение, позволяющее автоматически создавать объекты учета в 1С:ERP по результатам выполнения бизнес-процесса Согласование СЗ в ДО.
2. Сокращение трудозатрат сотрудников предприятия на оформление документов по командировкам
3. Экономический эффект, полученный за счет контроля командировочных расходов в разрезе ключевой аналитики учета Проект.
По результатам проекта внедрения в промышленную эксплуатацию система по учету командировок была введена с 28.10.2019г. Автоматизировано 15 рабочих мест в «1C:ERP Управление предприятием» и 50 рабочих мест в «1С:Документооборот 8. КОРП»
Группа компаний «СКАД тех» высоко оценивает работу специалистов фирмы-франчайзи 1С:Апрель Софт и надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт (написать письмо автору)
Компания: 1С:Апрель Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 08.06.2021
Количество просмотров: 581
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
37
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
37
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
34
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
37
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
41
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
33
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
35
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
37
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
35
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100