ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специальная платформа на Linux для 1С:Предприятие в «Облакотеке»

«Облакотека» запускает специальную линейку тарифов для размещения высоконагруженных проектов на 1С:Предприятие на платформе Linux+PostgreSQL.
Новая технологическая платформа предназначена для проектов «1С в облаке», предоставляемых по модели SaaS большому количеству конечных пользователей. А также для размещения 1С:Предприятие с высоким числом корпоративных сотрудников.

IaaS платформа представляет собой отказоустойчивый кластер на базе процессоров Linux с тактовой частотой 4,5GHz. Решение гарантирует высокую производительность работы системы программ 1С:Предприятие. Его ресурсы не подвержены процессу оверселлинга. Для доказательства было проведено тестирование решения по методу Гилёва. Результаты показали, что платформа может гарантировать минимальный показатель «42». Эти данные зафиксированы в соглашении об уровне сервиса (SLA) и за их нарушение предусмотрена ответственность «Облакотеки» перед клиентом.

Новая линейка дешевле аналогичных тарифов на Windows за счет использования стека свободно распространяемого системного и серверного программного обеспечения: Linux, PostgreSQL, Apache.

«Облакотека» предоставляет комплексный сервис администрирования технологической платформы, мониторинга работоспособности, установки обновлений. Данная платформа будет интересна клиентам и партнерам, которые хотят делегировать администрирование Linux.

«Для конечных пользователей не так важно, что находится у систем «под капотом», - отмечает Максим Захаренко, CEO «Облакотеки», - мы сделали всё, чтобы производительно гарантированную 1С можно было получить за существенно меньшие деньги с сохранением пользовательской функциональности. К тому же, политика импортозамещения для некоторых категорий пользователей явно запрещает использование иностранного программного обеспечения».

О компании
Сервис «Облакотека» (https://oblakoteka.ru) — это облачная платформа, работающая по модели IaaS (инфраструктура как сервис). В отличии от стандартных IaaS платформ «Облакотека» дает возможность управлять серверами, хранилищами и сетью ИТ-инфраструктуры на виртуальном уровне.

Контактное лицо: Облакотека (написать письмо автору)
Компания: Облакотека (все новости этой организации)
Добавлен: 16:56, 08.06.2021
Количество просмотров: 503

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
336
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
323
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
41
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
339
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
331
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
336
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
326
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
340
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
334
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100