ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Машины разбирают, а отходы складируют на газоне: жильцы одного из домов в Кирове устроили во дворе автосвалку

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Кирова, а также в компанию «Газпром газораспределение» по поводу свалки автомобильных отходов. Прямо на придомовой территории многоквартирного дома на улице Орловской жители устроили автомастерскую под открытым небом и свалку автохлама, которая в случае пожара приведет к серьезным человеческим жертвам.
Этой проблемой активисты ОНФ уже занимались и добились устранения свалки. Но спустя два года она вновь выросла ровно на этом же месте. Здесь и покрышки, и горюче-смазочные материалы, аккумуляторы и электронные приборы. Некоторые отходы имеют III класс опасности. Свалку устроила одна из семей, проживающих в доме на Орловской, 7а. Мужчины, не отходя от своего подъезда, разбирают и ремонтируют машины, а отходы складируют на газоне рядом с газораспределительным пунктом. Всего – 10 машин. Часть автомобилей уже не на ходу, поэтому в них хранят доски, мусор и автозапчасти.

«Все это продолжается с 1995 года. Мы видим из своих окон, как двое мужчин без конца ремонтируют машины. Одни привозят, другие увозят. Бывает, что машины заводят и на протяжении 10-15 минут они работают, все выхлопы попадают к нам через окна. Чтобы присматривать за автомобилями, мужчины купили прожектор. Они включают его по ночам, а свет попадает к нам. Обидно, что все это безобразие в центре города. Власти не реагируют на наши жалобы, утверждают, что парковка на придомовой территории не запрещена», - рассказал местный житель.

Однако, как ранее выяснили активисты ОНФ, это не просто придомовая территория, а охранная зона газораспределительного пункта.

«В охранной зоне запрещено устраивать свалки, а также проливать кислоты, соли, щелочи и иные химические вещества. Бензин, моторные масла и другие вещества, содержат в себе нефтепродукты, которые являются отходами III класса опасности. Налицо не только нарушение экологического законодательства, правил внешнего благоустройства, но и грубейшее пренебрежение правилам пожарной безопасности», - подчеркнула эксперт ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

Общественники направили обращение в администрацию Кирова, а также в компанию «Газпром газораспределение», которая должна следить за состояние охранных зон газового оборудования.

Отметим, что это не единственный случай. Ранее подобная ситуация была в слободе Макарье, житель которой организовал пункт авторазборки в своем дворе, а полуразрушенные микроавтобусы выставлял в поле недалеко от реки. После сигнала активистов ОНФ территория была приведена в порядок.

Контактное лицо: евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 02:02, 04.06.2021
Количество просмотров: 291
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
59
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
44
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
175
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
59
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
100
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
192
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
186
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100