ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture: «Сколково» – важное для нас направление развития

Компания Accenture приняла участие в крупнейшей в России и СНГ конференции Startup Village 2021, на площадке которой собираются стартапы, предприниматели, инвесторы, крупные технологические компании, ученые и многие другие. Мероприятие прошло на территории инновационного центра «Сколково», более 9 000 человек посетили офлайн, более 130 000 пользователей зашли на сайт мероприятия и более 100 000 присоединились к трансляции.

«Для любой трансформации нужны изменения, некий путь от старого к новому. А для появления чего-то нового нужны новые идеи. Формат стартапа – это генератор идей и фильтр применимости от идеи через прототип к пилоту. Для Accenture один из приоритетов – создание на российском рынке инновационных проектов, заметных и в мировом масштабе, привнесение международного опыта, поддержка в выборе и формировании решений, которые могли бы быть полезны для наших клиентов», – отметила управляющий директор Accenture Technology в России Мария Григорьева.

Эксперты Accenture выступали в конференции «Автостопом по инновациям», которая прошла в рамках Startup Village, работали на стенде, консультировали стартапы, проводили менторские сессии на Mentors Hours, работали в жюри и оценивали питчи, а также угощали коктейлями, созданными искусственным интеллектом в зависимости от настроения посетителя.

«Accenture является партнером Фонда «Сколково» с 2013 года. В этом году помимо участия в Startup Village, мы предполагаем активно инициировать и развивать проекты по наиболее востребованным направлениям и технологиям – устойчивое развитие (Sustainability), открытое программное обеспечение (Open Source) и облачные решения (Cloud). Так, совместно с ИТ-кластером Фонда «Сколково» мы проводим исследование рынка и возможностей для развития в области Open Source-решений, первые его результаты планируем представить на ПМЭФ-2021», – подвела итоги Мария Григорьева.

В деловой программе форума также принял участие один из европейских руководителей Accenture – Альдо Поццоли, управляющий директор Accenture Strategy. Его выступление затрагивало задачи обеспечения устойчивого развития бизнеса в современной экономике. По его словам, Sustainability как один из целевых приоритетов развития бизнеса сегодня – не опция, а насущная необходимость.

«Достаточно проанализировать любой рынок, особенно в реальном секторе, чтобы увидеть тренд перехода на «зеленый» путь развития. Многие компании либо уже идут по нему, либо задумываются или планируют такой переход. Чем крупнее компания, тем больше ее ответственность. Способность решать бизнес-задачи и ответственно подходить к вопросам экологии сегодня значительно повышает шансы на привлечение инвестиций и прямо влияет на капитализацию компании», – рассказал Альдо Поццоли.

По этому направлению российское подразделение Accenture поддержит акселератор GreenTech, организованный кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», что позволит дополнить предложение и продуктовый портфель Accenture инициативами по устойчивому развитию.

«Мы рады, что такой сильный партнер как Accenture определил работу с инновационными экосистемами, в том числе с Фондом «Сколково», как важнейшее направление своего развития, – комментирует Олег Дубнов, вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково». – В ЭЭТ-кластере сейчас решается много задач и реализуются проекты, важные для всех участников рынка, и чем больше партнеров и сильных брендов будут объединять с нами усилия, тем быстрее и эффективнее мы сможем выполнять свою работу».

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 537 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
oleg@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 03.06.2021
Количество просмотров: 337
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
54
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
53
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
57
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
58
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
55
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
57
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
56
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
53
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
170
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100