ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Т1 Интеграция» на TAdviser SummIT: импортозамещение в сфере управления проектами строительства

Компания «Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, в рамках TAdviser SummIT представит доклад об особенностях подхода к импортозамещению в сфере управления проектами строительства на основе технологий информационного моделирования. Мероприятие состоится 26 мая 2021 года в Москве в отеле Radisson Blu Olympiyskiy.

На сессии «ИТ в госсекторе» (зал «Golden») в 16.50 выступит Сергей Прошлецов, заместитель генерального директора по работе с государственными структурами компании «Т1 Интеграция». В своем докладе «Импортозамещение в сфере управления проектами капитального строительства на примере Национальной инжиниринговой платформы (НИП)» он расскажет об инициативе в области управления инвестиционными программами на рынке промышленного и гражданского строительства.

Группа «Т1», и «Т1 Интеграция» в частности, стала одним из инициаторов отечественной разработки – Национальной инжиниринговой платформы, ключевыми целями которой станут выстраивание цифровых бизнес-процессов между компаниями – участниками строительных проектов, а также унификация платформ для управления государственными и квазигосударственными проектами. Инициатива предполагает создание микросервисной платформы с исходным набором модулей для строительной отрасли. Для нее должны быть предусмотрены возможности дополнения отраслевыми решениями с различным функционалом и подключения сторонних цифровых решений с помощью специальных коннекторов. Кроме того, в рамках НИП планируется построение эффективной (благодаря единой среде данных) системы управления проектами и изменениями в режиме реального времени.

Использование НИП в рамках госзаказа поможет оптимизировать бюджетные расходы на проекты, в 90% случаев связанные с реконструкцией и техническим перевооружением основных фондов.

«Сегодня импортозамещение является одним из главных трендов, влияющих на российский ИТ-рынок. Инициатива государства и целенаправленные усилия привели к тому, что не только госорганы, но все предприятия с госучастием, а также крупные финансовые организации, промышленные предприятия, транспортные компании и т.д. включились в этот процесс. Перед многими нашими заказчиками сейчас стоят задачи, связанные с импортозамещением, в том числе заинтересованы в них предприятия, включенные в процесс промышленного и гражданского строительства. Единая платформа, созданная отечественными разработчиками, сможет учесть все российские отраслевые особенности, сформировавшиеся в процессе становления и эволюции инжинирингового направления в нашей стране, и придаст импульс дальнейшему развитию,» – отметил Сергей Прошлецов, заместитель генерального директора по работе с государственными структурами компании «Т1 Интеграция».

TAdviser SummIT – одно из крупнейших ИТ-мероприятий – ежегодно проводится порталом TAdviser.ru при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Саммит, традиционно включает в себя пленарную часть и специальные сессии по темам: ИТ в госсекторе, ИТ в банках, ИТ в ритейле, ИТ-аутсорсинг и BPM Day. Также в рамках мероприятия состоится Пятая церемония награждения TADVISER IT PRIZE – национальной награды в сфере информационных технологий в корпоративном секторе.

Дополнительная информация для СМИ:
e-mail: pr@t1-integration.ru
тел.: +7 (495) 648-08-08

Контактное лицо: Ольга Князютенкова (написать письмо автору)
Компания: Группа Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 25.05.2021
Количество просмотров: 412
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
87
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
88
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
93
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
87
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
86
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
83
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
89
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
37
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
44
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
43
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100