ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский провел встречу с коллективом «Костромаэнерго»

Сегодня генеральный директор «Россети Центр» посетил производственные объекты «Костромаэнерго» и обсудил с коллективом филиала актуальные вопросы по повышению надежности электросетевого комплекса региона.
Минувшей зимой количество технологических нарушений в сетях всех классов напряжения в зоне функциональной ответственности компании сократилось на 31%, среднее время перерывов в электроснабжении составило 1 час 12 минут.
15 мая энергокомплексу региона пришлось пройти испытание стихией. Костромская область оказалась в зоне аномальных погодных условий: грозы, града с порывами ветра до 31 метра в секунду и смерчевыми явлениями высокой разрушительной силы, что привело к обрывам и схлестыванию проводов, падению деревьев из-за границ охранных зон на линии электропередачи. Энергетики были максимально мобилизованы и оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В ночь с 16 на 17 мая энергоснабжение было восстановлено в большинстве населенных пунктов области.
Глава энергокомпании поручил руководству филиала провести глубокий анализ организации аварийно-восстановительных работ и обратил особое внимание на реализацию мероприятий ремонтной программы. В течение 2021 года специалисты филиала отремонтируют более 300 км воздушных линий электропередачи и свыше 500 трансформаторных подстанций.
Еще одной темой встречи стала модернизация уличного освещения в Костроме и районах области. В прошлом году сотрудники филиала в рамках энергосервисного контракта с администрацией муниципалитета в кратчайшие сроки заменили свыше 11 тысяч светильников на улицах областного центра. В 2021 году Костромаэнерго установило 1300 новых светильников в городе Галиче и 1000 в Шарье. В ближайших планах энергетиков - выполнение работ в рамках еще 4 муниципальных контрактов.
«Ключевой приоритет нашей работы – повышение надежности и качества функционирования энергокомплекса Костромской области. Все поставленные задачи в рамках ремонтной программы будут выполнены своевременно и в полном объеме. А развитие дополнительных услуг, в частности модернизация наружного освещения - это наш вклад в формирование максимально комфортной и безопасной уличной среды для всех костромичей и гостей региона» - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Контактное лицо: пресс-служба "Россети Центр Воронежэнерго" (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр (все новости этой организации)
Добавлен: 14:56, 24.05.2021
Количество просмотров: 282
Страна: Россия

У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:52, 25.03.2025, Россия
181
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:40, 24.03.2025, Россия
190
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:20, 21.03.2025, Россия
149
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:04, 20.03.2025, Россия
175
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:06, 20.03.2025, Россия
295
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, "Липецкэнерго", 17:01, 19.03.2025, Россия
120
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, участвующие в выдаче мощности Приморской ГРЭС, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 12:34, 19.03.2025, Россия
139
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока заменили фундаменты опор на трех линиях электропередачи, отходящих от Приморской ГРЭС – самой крупной тепловой электростанции на Дальнем Востоке.


«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:32, 18.03.2025, Россия
116
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода.


Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:47, 14.03.2025, Россия
237
В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 20:42, 08.03.2025, Россия
296
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100