ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежский квартал «Новый Бомбей»: ямы, пробки, темнота

Представители Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа обратить внимание на проблемы жилого квартала «Новый Бомбей». В пиковые часы на выездах из ЖК образуются большие пробки, внутридворовые проезды стремительно разрушаются. С перебоями установленные около 10 лет назад фонари, а часть дороги к улице Антонова-Овсеенко и вовсе не имеет светильников.
Жилой квартал «Новый Бомбей» появился на карте Воронежа около 10 лет назад. Сейчас это почти тридцать многоквартирных домов от 10 этажей и выше. Число жителей уже перевалило за 15 тыс. человек, и «Новый Бомбей» продолжает расти. В активной фазе находится строительство еще нескольких многоэтажек со стороны городских магистралей, проходящих по улицам Антонова-Овсеенко и 9 января.
«По этим же дорогам добираемся на работу, учебу, по личным делам. По утрам вырваться из микрорайона становится все сложнее. После 6-7 часов вечера - обратная ситуация: выстраиваются длинные очереди из желающих попасть домой. Основная причина – плотная застройка, но этого уже не исправить. А вот увеличивать количество выездов надо», - уверены местные жители.
С ними полностью согласны активисты Народного фронта. В будни даже в дневное время на перекрестке с улицей 9 января выстраиваются очереди из машин. Сумятицы добавляют расположенные поблизости торговые и офисные здания: жителям и гостям ЖК довольно сложно разъехаться на узкой двухполосной дороге. Второй выезд со стороны улицы Антонова-Овсеенко менее загружен. Но он расположен в неудобном месте. Так, чтобы попасть в ЖК со стороны Северного микрорайона, надо делать большой крюк для разворота.
«Давно напрашивается третий выезд. И он фактически сложился. Устав от растущих с каждым днем заторов, автолюбители прокатали путь до дороги, соединяющей улицу 9 января с ярмаркой на Холмистой. Но там нет асфальта. В непогоду пользоваться альтернативным выездом едва ли возможно из-за грязи. Да и глинозем на колесах растаскивается по дорам. Твердое покрытие разгрузило бы существующие из ЖК выезды. Однако, по словам жителей «Нового Бомбея», пока этот вопрос остается без ответа», - рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
В последние пару лет наметилась еще одна проблема – стремительно разрушается асфальт внутриквартального проезда, который огибает «Новый Бомбей» перпендикулярно улице 9 января и далее со стороны леса. Отдельные промоины достигают 1,5-2 метров в диаметре и 30-40 сантиметров в глубину. У дома № 233 проезд практически полностью состоит из ям, а неповрежденный асфальт составляет не более 10 процентов площади.
«После заката передвигаться приходится еще и в полумраке. Около 10 лет назад вдоль главного проезда и внутри ЖК поставили фонари, но ни один из них нормально не горит. По сути весь квартал освещается только фонарями над подъездами. На протяжении 300 метров от дома № 233/8 нет даже опор под светильники. Во время рейда к нам обратились и местные подростки. Скоро здесь будет больше трех десятков домов. Детей много, а провести свободное время с пользой для здоровья негде, спортплощадки в «Новом Бомбее» отсутствуют как явление. Один из пустующих участков имеет соответствующий вид разрешенного использования. Но пока о планах сделать там мини-стадион или крытый спорткомплекс ничего не известно», - уточнил Игорь Яковлев.
Любопытно, что через несколько дней после рейда общественников самые большие ямы на въезде в микрорайон засыпали отсевом. Однако обильные дожди начала мая быстро расправились с авральным ремонтом. Неожиданно для жителей включили и фонари. Они поработали около пяти вечеров, но затем снова погасли.
По итогам выездной проверки активисты Народного фронта направили обращение в администрацию Воронежа, в котором попросили заняться решением проблем с благоустройством и инфраструктурой в ЖК «Новый Бомбей». Общественники также попросили муниципалитет уточнить, по какой причине в ЖК не работает уличное освещение, планируется ли организация нового выезда и строительство спортобъекта у дома № 233/45.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 20.05.2021
Количество просмотров: 991
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100