 |
«Главстрой Санкт-Петербург» поздравил жителей с Днем Победы
Ко дню празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания «Главстрой Санкт-Петербург» поздравила участников ВОВ, живущих в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово», и провела серию мероприятий в память о Великом подвиге старшего поколения. Поздравление ветеранов стало главной традицией компании. Молодые специалисты «Главстрой Санкт-Петербург» и управляющей компании «Эксплуатация ГС-СПб» поздравили участников и инвалидов ВОВ, узников и тружеников тыла, блокадников, проживающих в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово».
Их воспоминания и истории компания «Главстрой Санкт-Петербург» собрала и опубликовала на специальном сайте, где каждый желающий сможет познакомиться с историями своих соседей, героев, встретивших первый День Победы в 1945 году.
В канун празднования Дня Победы волонтеры компании организовали субботник и убрали территорию мемориала жителям Парголово, погибшим в Великую Отечественную войну.
Сотрудники компании приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» и направили благодарственные письма с поздравлениями ветеранам.
В комплексе «Северная долина» жители вместе с детьми приняли участие в акции «Птица памяти». Вместе с мастером оригами они сделали бумажных птиц в память о подвиге, героизме и бесстрашии старшего поколения.
На территории «Северной долины» прошла акция «Дерево мира». На улице Федора Абрамова, дом 4 были высажены саженцы кустов сирени как символа весны и начала новой жизни, которую подарили герои Великой Отечественной войны.
Это место было выбрано не случайно. Улица названа в честь русского писателя XX века, публициста, литературоведа Федора Александровича Абрамова. В 1941-м он добровольцем ушёл на фронт. Перенёс два тяжёлых ранения. Лечился в госпитале в тяжелые блокадные месяцы. По дороге жизни его перевезли на Большую землю, где он пробыл три месяца, а затем снова ушёл в армию, где служил в нестроевых частях до конца войны.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Главстрой Санкт-Петербург (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 20.05.2021
Количество просмотров: 304
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
342 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
338 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия |
45 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
|
|
 |