|
|
 |
|
|
 |
Электромонтер «Пензаэнерго» отмечен благодарственным письмом МЧС
Электромонтер по обслуживанию подстанций службы подстанций Пензенского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» Сергей Балакин отмечен благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Пензенской области. Сергей Балакин трудится в пензенской энергосистеме уже 29 лет. Начал свою трудовую деятельность в 1991 г. электромонтером по обслуживанию подстанции 35 кВ Шелдоис. В его основные обязанности входит осмотр электрооборудования, проведение оперативных переключений, проведение допуска бригад к работам на энергообъекте.
Благодарственного письма пензенский энергетик удостоен по итогам участия во Всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ходе тренировки было отработано взаимодействие Главного управления МЧС России по Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, профильных и инфраструктурных организаций.
Согласно легенде, активное таяние снега и интенсивные дожди привели к переполнению водохранилища в с. Бессоновка. Из-за прорана в створе плотины в зоне затопления оказались 45 домовладений, а также подстанция 35 кВ Шелдоис. Задачей энергетиков была оперативная разработка резервной схемы электроснабжения потребителей питающего центра, не попавших в зону подтопления, проведение необходимых оперативных переключений, взаимодействие с прочими организациями и службами. По итогам тренировки все поставленные задачи были успешно выполнены.
«Участие в таких масштабных тренировках совместно с другими региональными службами позволяет нам отработать взаимодействие во время весеннего половодья и паводков, при возникновении пожаров. От того, насколько оперативно и четко сработают все участники тренировки, будут зависеть их действия, скорость оценки обстановки и принятия решений в реальных «боевых» условиях. А это и спасенные вовремя жизни, материальные ресурсы и скорейшее восстановление энергоснабжения обесточенных потребителей», – рассказал заместитель директора – главный инженер филиала «Пензаэнерго» Михаил Кожевников.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 19.05.2021
Количество просмотров: 385
Страна: Россия
| Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026, |
195 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|