ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture стала лидером по количеству сертифицированных специалистов по облачным технологиям Miсrosoft

Компания Accenture запустила программу Accenture ESI (Enterprise Skilling Initiative) в партнерстве с Microsoft, которая позволяет специалистам компании получить знания по различным технологиям: Microsoft Azure, Microsoft 365, Dynamics 365, Security, DataSience, AI и многим другим. На сегодняшний день обучение в рамках программы прошли более 90 человек и получили статус Microsoft Certified Professional (MCP), а 11 человек сдали экзамен на сертификацию экспертного уровня. Полученные знания позволяют специалистам Accenture создавать собственные ИТ-решения для различных сценариев использования в соответствии с бизнес-потребностями своих клиентов.

«Динамичная внешняя среда заставляет нас постоянно совершенствоваться, и на сегодняшний день талант, технологии и трансформация неразрывно связаны друг с другом. Поэтому в нашей компании существует целая экосистема непрерывного обучения #OngoingLearning, ведь развитие навыков сотрудников является одним из основных приоритетов нашей корпоративной культуры, – отметила управляющий директор компании Accenture Мария Григорьева. – Особый фокус мы делаем на обучение специалистов облачным технологиям Microsoft, так как на сегодняшний день видим большой спрос на экспертизу в данной области со стороны заказчиков. Мы рады, что Accenture и Microsoft связывает многолетнее партнерство не только в совместно разработанных инновационных решениях, успешно используемых клиентами в разных индустриях по всему миру, но и в профессиональном развитии специалистов нашей компании».

В целом период с момента начала обучения до получения сертификата длится четыре месяца и включает в себя несколько этапов: 4-х недельное самостоятельное онлайн-обучение, однодневный практический воркшоп и сдачу экзамена. На протяжении этого времени обучающимся оказывается поддержка со стороны Microsoft, например, проводятся еженедельные 2-х часовые сессии вопросов и ответов с сертифицированным тренером, предоставляется доступ к группам общения в Teams для студентов с тренером по вопросам подготовки к экзаменам, а также организуется один практический тест перед сдачей экзамена для проверки знаний.

Полученный опыт позволил специалистам Accenture расширить границы своей экспертизы. Так, в этом году компанией была разработана и размещена в шоуруме партнерских решений Microsoft Technology Center облачная платформа для выполнения аналитических сценариев использования – Russian Intelligence Platform. Она позволяет решать широкий спектр различных задач в соответствии с бизнес-сценариями заказчиков из сегмента розничной торговли. Платформа была разработана на базе стека решений Microsoft с применением технологий Big Data, AI/ML и PowerBI.

«Партнеры Microsoft – это компании с глубокой технологической экспертизой, которые помогают организациям из различных индустрий внедрять цифровую трансформацию в ускоренных темпах, – отметила Кристина Тихонова, генеральный директор Microsoft Россия. – В этих условиях ставка Accenture на развитие сотрудников, их подготовку и обучение облачным технологиям Microsoft способствует созданию новых бизнес-моделей и достижению новых результатов на динамично развивающихся рынках».

О Microsoft
Microsoft (Nasdaq “MSFT” @microsoft) обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Миссия компании – дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 537 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Денис Бойцов
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 19.05.2021
Количество просмотров: 363
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
6
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
7
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
7
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
7
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
23
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
27
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100