ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заказчикам выделенных серверов Selectel стали доступны конфигурации на базе Raspberry Pi 4B и Mac mini® c чипом M1 от Apple®

12 мая 2021, Москва – Selectel, провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров, объявил о расширении линейки выделенных серверов, доступных для аренды. Компания первой среди российских IaaS-провайдеров предложила для заказа конфигурации на базе одноплатных ПК: Mac mini® c чипом M1, а также новый бюджетный вариант размещения на базе Raspberry Pi 4B.
Клиенты Selectel получат доступ к следующим технологическим и бизнес-преимуществам новых решений:
• С помощью аренды сервера с macOS® на M1 DevOps-инженеры и разработчики смогут улучшить CI/CD-процессы, создавать и отлаживать ПО для macOS® и iOS, полностью делегируя вопросы по организации инфраструктуры и сетевой доступности облачному провайдеру.
• Аренда сервера с Raspberry Pi 4B — самый бюджетный вариант выделенного сервера у Selectel (стоимость аренды составляет 499 руб/мес). Конфигурация подойдет компаниям и физическим лицам, для которых важно размещение на выделенном сервере, но в рамках определенного бюджета. При этом они смогут воспользоваться всеми преимуществами выделенных серверов Selectel, включая услуги технической поддержки 24/7 и возможность помесячной аренды.

“Мы рады первыми среди российских провайдеров предложить услуги по аренде серверов на базе одноплатных ПК — две новые конфигурации под разные бизнес-задачи. Selectel стремится постоянно дополнять продуктовую линейку новейшими технологическими решениями, при этом фокусируясь на потребностях различных категорий заказчиков», — отметил Константин Ансимов, директор по развитию выделенных серверов и оборудования, Selectel.

“Клиенты Selectel - это и крупные компании, и малый бизнес, поэтому для нас также важно предложить решения в различных ценовых сегментах. Так, например, аренда сервера на базе Raspberry Pi 4B — уникальная для российского рынка конфигурация с точки зрения сочетания технологических преимуществ платформы и ее стоимости», — добавил Константин Ансимов.

Получить подробную информацию о доступных конфигурациях и оставить заявку на сборку сервера можно на сайте Selectel.

Подробнее о технических характеристиках новых решений:

Raspberry Pi:
Процессор – Broadcom BCM2711 (1.5 ГГц, 4 ядра)
Память – 4 ГБ LPDDR4
Диски – 64 ГБ MicroSD

Mac mini® c M1:
Процессор – Apple M1 (2.99 ГГц, 8 ядер)
Память – 16 ГБ DDR4
Диски – 256 ГБ SSD
Что внутри Mac Mini на M1? / Видео-разбор и сравнение

Контактное лицо: Selectel (написать письмо автору)
Компания: Selectel (все новости этой организации)
Добавлен: 15:08, 19.05.2021
Количество просмотров: 268
Страна: Россия

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack, Аэродиск, 19:34, 30.03.2025, Россия
77
Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, объявила о выпуске драйвера, обеспечивающего полную совместимость своих СХД с платформой OpenStack, что значительно упрощает управление ресурсами и повышает гибкость использования СХД в различных средах.


Hybrid разработал инструмент Smart List для эффективного таргетинга через автоматический подбор площадок для показа, Hybrid, 19:34, 30.03.2025, Россия
78
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, разработала инструмент для анализа интересов пользователей на основе посещаемых ими сайтов и приложений с использованием алгоритмов машинного обучения — Smart List.


Navicon запустил новое направление AI-консалтинга, Navicon, 19:34, 30.03.2025, Россия
80
Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о запуске нового направления – AI-консалтинга. Теперь российские компании из различных отраслей смогут эффективно решать бизнес-задачи при помощи технологий искусственного интеллекта и развивать культуру работы с умными алгоритмами.


Мониторинг 1С: новый функционал в GMonit поможет контролировать производительность платформы, GMonit, 19:09, 30.03.2025, Россия
84
Российский разработчик представил новый функционал GMonit для мониторинга систем 1С. Платформа позволит бизнесу контролировать производительность системы, оперативно выявлять технические сбои и минимизировать их влияние на операционные процессы.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
38
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
230
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
230
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
225
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
119
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
38
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100