ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастерство приходит только с практикlой, особенно в патронажном уходе

Студенты курса профессиональной переподготовки «Сиделка: современные методы ухода за пожилыми и больными людьми» приступили к практическим занятиям. Позади дистанционный теоретический курс и много-много вопросов – как же все эти знания воплотить на деле? Неужели и вправду можно одному повернуть, поднять и пересадить маломобильного человека и не надорваться? А пролежни и другие осложнения можно предотвратить? Преподаватель школы патронажного ухода «Внимание и забота» Мыльникова Мария знает все секреты и готова щедро ими делиться.
Первые тренинги прошли в конце апреля. Все навыки отрабатывались на профессиональном оборудовании: функциональная кровать, доски, диски, скользящие простыни, пояса и ремни. Все эти приспособления облегчают уход. Целая лекция была посвящена коммуникации с подопечным и родственниками, уходу за больными с деменцией, профилактике эмоционального выгорания. Профессия сиделки – сложная, требующая особого склада души, дисциплины и равновесия. Попав на курсы школы «Внимание и забота», погрузившись в теорию и практику, люди, которые почувствовали в себе тягу к этой профессии, окончательно влюбились в нее. Ведь преподаватель школы Мария называет патронажный уход «ювелирным делом».
Вот отзывы студентов

Смирнов Владимир
Мне бы хотелось научиться ухаживать за тяжелобольными людьми, я считаю это своим христианским долгом. Чтобы в такой тяжелый период жизни человека, когда он тяжело болен, его как-то поддержать, успокоить, в последние годы, месяцы его жизни, чтобы он достойно их прожил, чтобы с любовью проводить его в последний путь.

Югай Ольга
Я решила посвятить себя новой профессии, потому что у меня родители были очень хорошие врачи и кругом мои родственники врачи, а я совершила глупость, в молодости пошла на экономиста и вот случайно узнала про эти курсы и поняла, что у меня может получиться. Я готова идти работать сиделкой. Курс очень понравился, очень профессионально - и практические занятия, и дистанционный курс тоже очень хороший, мы много нового узнали.

Косолапов Игорь
На курс я пришел для того, чтобы получить диплом. Я хотел бы работать по этой специальности, но когда я обращался к работодателям, мне сказали, что было бы неплохо, если бы был какой-то документ об образовании, особенно это важно для работы в каких-то государственных интернатах. Несмотря на то, что я имею свой достаточно обширный опыт ухаживать, я с удовольствием узнал много секретов, которые бы если бы я знал раньше, мне бы очень сильно помогли. Все новые знания мне пригодятся, а еще очень важен обмен опытом, выслушивание чужого опыта - это безусловно крайне важно.

Сизых Лада
Честно говоря, я живу вообще по принципу, что у нас можно отнять здоровье, деньги, но никогда не отнимешь знания, которые у тебя есть, а вот когда я сюда шла, я не представляла вообще, что это такое, но искала себя немножко. Попав сюда, я просто поражена - это столько знаний! Я планирую пройти еще курс первой помощи. Десять лет назад, когда за моей свекровью пришлось ухаживать, я не имела ни малейшего представления, как это правильно делать. Если бы были эти знания, которые сейчас, я думаю, у нас это было бы гораздо все проще, легче и лучше. Я даже не знаю честно сказать, как выразится про курс, это «фантастиш» вообще, искренне просто, вот здорово! Я прихожу домой и рассказываю, рассказываю, рассказываю, что как это здорово!

Басырова Альфия
Я работаю менеджером в патронажной службе. И мне хочется самой все знать, потому что иногда приходится и подсказать сиделке, родственнику, подучить, чтобы они знали, как действовать в каких-то критических ситуациях, чтобы правильно поступали, чтобы не обижали, чтобы больно не делали, чтобы я могла им как-то помочь. Конечно, понравился курс, очень хорошо, внятно объясняют, доводят до нас. Доступно все, да и очень хорошо. Спасибо всем большое!

Садовская Наталья Юрьевна, врач высшей категории, к.м.н.
Просто очень актуальная проблема, в стране 6 миллионов лежачих только легально и у нас много родственников, у нас много знакомых и родных, и мы должны владеть ситуацией, как люди медицинской специальности. Я в полном восхищении от курса, я не ожидала, что в стенах не медицинского учреждения, в НКО можно было организовать настолько высокий уровень, во-первых, обучения, во-вторых, аппаратура, оборудование, мебель… и в-третьих, конечно персонал, который владеет самыми последними методами,… а видео ряд, я вообще не говорю.

Бесплатное обучение москвичей профессии «сиделка (помощник по уходу)» стало возможным благодаря гранту Мэра Москвы, предоставленному Комитетом общественных связей и молодежной политики, который в 2021 году получила на конкурсной основе Школа патронажного ухода «Внимание и забота».

Справка. Школа патронажного ухода «Внимание и забота» (АНО ДПО «Внимание и забота») — образовательный проект, который создан по инициативе и при непосредственном участии нескольких некоммерческих организаций, заинтересованных в том, чтобы в России появился профессиональный патронажный уход за тяжелобольными людьми. В основе наших программ — международные стандарты ухода. Сайт организации allnurses.ru

Контактное лицо: АНО ДПО Внимание и забота (написать письмо автору)
Компания: АНО ДПО Внимание и забота (все новости этой организации)
Добавлен: 09:56, 19.05.2021
Количество просмотров: 480
Страна: Россия

Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
194
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
189
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
284
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
47
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
438
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
250
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
54
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
268
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика, Альянс СОНКО, 21:58, 18.01.2024, Россия
88
Социально значимый проект центра поддержки семей «Помощь рядом» под названием «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает новый сезон работы.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало на нужды СВО квадрокоптеры и тепловизоры, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:15, 26.12.2023,
190
Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» передала для нужд в/ч 1463 в Санкт-Петербурге высокотехнологичное оборудование на сумму более 1 996 000 рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100