ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services высоко оценивает перспективы российского рынка

Международный сервис-провайдер Orange Business Services в 2021 году продолжит активно инвестировать в развитие российского бизнеса. Приоритетные направления: программно-определяемые сети, облачные сервисы, кибербезопасность, облака, контакт-центры и интернет вещей. К 2025 году компания намерена войти в ТОП-10 крупнейших российских телеком-операторов.

Orange Business Services — единственный в России международный телеком-оператор с собственной ИТ-инфраструктурой. Компания предоставляет как традиционные услуги — голосовую связь и доступ в интернет, — так и передовые цифровые сервисы. Присутствует на всей территории страны от Калининграда до Владивостока, обслуживая более 1,6 тыс. клиентов-компаний крупного бизнеса.

Orange Business Services вкладывает значительные средства в развитие локальной российской инфраструктуры. В 2021 году сервис-провайдер запустил в Москве и Санкт-Петербурге две точки присутствия (PoP) своей международной сети Tier 1. В планах на ближайшие два года — возможная организация PoP и в других регионах страны. В частности, в Новосибирске и Екатеринбурге, а также во Владивостоке. Кроме того, в 2020 году прошел апгрейд московской инфраструктуры, пропускная способность метросети увеличена с 10 Гб/с до 100 Гб/с. В 2021-2022 годах будет проведена модернизация ИТ-инфраструктуры в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону.

В 2020 году Orange Business Services начала предоставлять в России услуги программно-определяемых сетей (SD-WAN). По оценкам экспертов сервис-провайдера, до 60% российских компаний к 2023 году намерены перевести хотя бы часть своей сетевой инфраструктуры на SD-WAN. Сервис уже доступен на интеллектуальной облачной платформе Next Generation Hub (NGH). Прорабатывается возможность запуска на базе платформы услуги CDN (Content Delivery Network, доставка цифрового контента до потребителей) и виртуальных межсетевых экранов.

Orange Business Services активно развивает сегмент спутниковой связи, считая его перспективным с учетом особенностей географического расположения России, в том числе на рынке судоходства. На территории РФ сервис-провайдер построил три хаба и арендовал емкость на восьми спутниках. Таким образом спутниковый сегмент сети Orange Business Services полностью покрывает Россию и прилегающие акватории, включая Северный морской путь (СМП, кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком). В 2021 году за счет использования спутника «Экспресс-103» зона покрытия будет расширена на Южный морской путь, проходящий через Индийский океан и Суэцкий канал.

Интернет-вещей (IoT) — еще одно из ключевых направлений Orange Business Services. В прошлом году сервис-провайдер перешел от пилотных IoT-проектов к крупным внедрениям кастомизированных решений. К примеру, сотрудничество с Распадской угольной компанией (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) на ОФ «Распадская», где внедрено высокоточное позиционирование автотранспорта на открытом угольном складе. Среди других IoT-решений, предлагаемых Orange Business Services: отслеживание физических активов с помощью технологии RFID, построение и обслуживание частных LoRa-сетей, контроль расхода топлива на судах.

По итогам 2020 года в России удвоилось количество запросов на услуги безопасности. Основными драйверами роста стали перевод сотрудников на удаленную работу и усиление активности киберпреступников. Например, в 2020 году специалисты Orange Business Services зафиксировали и удачно отразили одну из самых объемных DDoS-атак на своих клиентов с суммарной мощностью в 60 Гбит/с. В 2021 году сервис-провайдер увеличил мощности систем тонкой очистки своего центра во Франкфурте с 200 Гбит/с до 400 Гбит/с, идет работа над увеличением локальных мощностей очистки с 10 Гбит/с до 25 Гбит/с.

На фоне цифровой трансформации экономики вырос интерес и к облачным решениям. В 2020 году Orange Business Services в России стал консалтинг-партнером Amazon Web Services (AWS): проводит миграцию клиентских мощностей и приложений в облако AWS силами своих специалистов, дополнительно обеспечивая скоростное подключение через собственную VPN-сеть и соответствие законодательству о персональных данных в России и Европе. Сервис-провайдер работает также с другими платформами, предлагая доступ с гарантированными параметрами качества к ним через единый сервис доступа VPN Galerie. В планах Orange Business Services стать мировым лидером в предоставлении мультиоблачных услуг.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Orange Business Services (все новости этой организации)
Добавлен: 07:44, 06.05.2021
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
139
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
133
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
141
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
148
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
136
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
133
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
138
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
134
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
134
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
49
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100