 |
Интеграционное направление Группы Т1 возглавил Алексей Аксенов
Группа Т1 объявляет о назначении Алексея Аксенова на должность управляющего директора «Т1 Интеграция». До настоящего времени он руководил компанией Ecom, международным оператором электронного документооборота.
Назначение связано с переходом Сергея Соловьева в Т1, головную компанию группы, в качестве генерального директора.
В должности управляющего директора Алексей Аксенов будет отвечать за развитие интеграторского направления Группы Т1. В частности, перед ним стоят задачи повышения операционной эффективности, наращивания темпов роста ключевых направлений бизнеса и увеличения портфеля высокотехнологичных маржинальных продуктов и услуг с учетом разнообразия отраслевой специфики заказчиков.
Ранее Алексей Аксенов успешно развивал коммерческое направление в российских подразделениях международных компаний – разработчиков и производителей телекоммуникационного и ИТ-оборудования IBM, Nortel Networks, Juniper Networks. В качестве управляющего директора по ИТ проектам разработал стратегию и реструктуризировал операционную деятельность в «РТ-развитие бизнеса» (ГК Ростех). Имеет степень MBA Cambridge Judge Business School, Университет Кембриджа, Великобритания.
«Т1 Интеграция» выходит на новый виток развития после масштабной трансформации, которая затронула все сферы бизнеса Группы Т1. Алексей Аксенов обладает длительным опытом работы как в российских, так и международных технологических компаниях, его управленческие навыки включают оптимизацию и выстраивание бизнес-процессов, расширение продуктового портфеля, формирование международной команды. Уверен, что его назначение на пост управляющего директора поможет компании добиться новых успехов уже в ближайшей перспективе», – прокомментировал событие Сергей Соловьев, генеральный директор Т1, головной компании холдинга.
«Я рад присоединиться к Группе Т1 – одному из лидеров российского ИТ-рынка. Перед нами стоят амбициозные задачи, и для их достижения важно использовать и богатый опыт компаний группы, и те возможности, которые предоставляет рынок и статус технологического партнера Группы ВТБ. Уникальность нашего предложения в его комплексности, и она формируется благодаря человеческому потенциалу команды, возможности реализовывать масштабные проекты и экспертизе: в группе представлены отличные компетенции в области и интеграторского бизнеса, и консалтинга, и разработки ПО», – отметил Алексей Аксенов, управляющий директор компании «Т1 Интеграция».
Биографическая справка Алексей Аксенов родился в 1974 году. В 1996 году окончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России по специальности «Инженер-математик, криптограф». В 2006 году получил диплом с отличием Высшей школы экономики по направлению «Менеджмент». В 2010 году получил степень MBA в Cambridge Judge Business School, Университет Кембриджа, Великобритания, войдя в топ лучших студентов.
Карьерный путь в технологическом бизнесе Алексей начал в 2006 году в компании IBM, затем работал в Nortel Networks и Juniper Networks, где вырос до должности регионального директора по продажам через партнеров, Центральная и Восточная Европа, Россия, СНГ. В 2016 году в качестве управляющего директора по ИТ проектам в «РТ-развитие бизнеса» (ГК Ростех) организовал создание стратегии, реструктуризировал операционную деятельность и занимался разработкой продуктовой линейки. С 2016 года был генеральным директором Ecom (ООО Электронные коммуникации/Э-Ком). За годы работы в компании полностью реорганизовал бизнес, оптимизировал и выстроил бизнес-процессы, расширил продуктовый портфель, сформировал международную команду и добился значительного увеличения выручки.
Контактное лицо: Ольга Князютенкова (написать письмо автору)
Компания: Группа Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 23:40, 29.04.2021
Количество просмотров: 344
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия |
97 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
|
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия |
78 |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
 |
| Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия |
79 |
| По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала. |
 |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия |
76 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия |
82 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
|
 |